Tribuna/Футбол/Блоги/Все о молодых талантах мира/Металлург Запорожье

Металлург Запорожье

Здесь мы поговорим о молодежи запорожского Металлурга и о их перспективе в Премьер лиге. Здесь вы найдете много чего интересного. Понравилось? Плюсуй!

Автор — utsutsutsu2011
28 июля 2013, 17:37
23

Металлург Запорожье - настоящая кузница футбольных талантов. Этот клуб своеобразная машина по производству талантов. Нередко запорожский коллектив сам страдает от этого, ведь по сути всех своих талантов они распродают в более богатые клубы получая за них огромные деньги, но при этом команда не тратится на трансферы предпочитая подписывать очень сомнительных по качеству легионеров и делая ставку на собственных воспитанников и если в случае с легионерами как правило руководство запорожского клуба не угадывает, то что касается собственных воспитанников здесь ставка явно срабатывает. Теперь представим вашему вниманию самых ярких талантливых игроков запорожского клуба.

1. Андрей Нестеров 22 года Амплуа: защитник Рост 188 см. вес 86 кг.

Этот футболист безусловно является лидером запорожской команды в обороне. В прошлом чемпионате из всего того безобразия, которое творилось в обороне Металлурге можно выделить лишь одного человека со знаком плюс и это Нестеров. Футболист очень хорошо читает игру и его своевременные подключения при подаче угловых к воротам соперника таят в себе зачастую серьезную угрозу. Скорее всего дни этого игрока в команде Пучкова сочтены и этим летом или зимой его купит какой нибудь более богатый украинский клуб.

2. Евгений Опанасенко 22 года Амплуа: защитник Рост 181 см. вес 80 кг.

А вот пожалуй и самый яркий представитель запорожцев. Более того Евгению в скором времени прогнозируют твердое место в основе национальной сборной Украины и это неудивительно, ведь фланговый защитник очень сильно по своей манере игры напоминает Даниэля Алвеса, а его внушительная фактура и серьезные физические данные позволяют ему успешно бороться корпус в корпус с оппонентами. Опанасенко уже успел провести в составе Металлурга 109 игр и забил за это время 6 мячей. Согласитесь это очень внушительный показатель для флангового игрока обороны. За Опанасенко уже охотится харьковский Металлист испытывающий проблемы на фланге обороны, поэтому неудивительно если Опанасенко в скором времени пополнит состав команды Мирона Маркевича.

3. Дмитрий Юсов 20 лет Амплуа: полузащитник Рост 180 см. вес 65 кг.

Юсов считается гордостью академии Металлурга. Хотя футболист и неуспел провести пока ниодного матча в Премьер лиге он считается одним из самых перспективных футболистов на своей позиции в Украине. Считается, что в этом сезоне Юсов получит место в основном составе, ведь прогресс этого парня просто невозможно незаметить и  болельщики клуба так же ждут недождутся когда Юсов начнет феерить в основном составе как он это делал в молодежном составе Металлурга.

4. Ян Ковалевский 19 лет Амплуа: полузащитник Рост 180 см. вес 68 кг.

Ян так же считается очень перспективным игроком и есть все шансы полагать, что в новом сезоне футболист выйдет на новый уровень, тем более опыт игры в Премьер лиге у него имеется, а потенциал у парня действительно виден неоворуженным глазом.

5. Никита Татарков 18 лет Амплуа: нападающий Рост 174 см. вес 67 кг.

Никита Татарков поражает своей результативностью в молодежном составе запорожского клуба и тренеры молодежной команды сами неоднократно отмечали неимоверный прогресс молодого форварда. Уже сейчас муссируются слухи о скором переходе футболиста в донецкий Шахтер, но руководство запорожского Металлурга решило удержать футболиста любой ценой и посмотреть как он себя проявит в матчах Премьер лиги. Отличное голевое чутье Татаркова и умение быть первым на мяче помогают ему поражать ворота оппонентов с завидной регулярность. Что ж пожелаем удачи Никите, ведь сейчас хорошие нападающие нужны многим командам Премьер лиги.

Все вышеперечисленные игроки являются воспитанниками запорожской академии Металлурга и в скором времени многие из них, а возможно и все пополнят составы более мастеровитых клубов, а академия Металлурга по прежнему остается неиссякаемой кузницей талантов для всей футбольной Украины.

Подписывайтесь на наш блог, здесь вы увидите списки самых талантливых игроков не только из известных чемпионатов, но даже из Мальты, Индии, Китая, Австралии, Андорры, Лихтенштейна и т.д.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Страстный Икер
25 мая 2014, 10:53
3
Все посты