Tribuna/Футбол/Блоги/Тайны Днепровского футбола/«Днепр-1» может попасть в еврокубки уже в сезоне 2020/21. Новый расклад из-за коронавируса!

«Днепр-1» может попасть в еврокубки уже в сезоне 2020/21. Новый расклад из-за коронавируса!

Днепряне теоретически могут попасть в следующий еврокубковый сезон

Автор — Levko Nagornyi
27 марта 2020, 20:36
8
«Днепр-1» может попасть в еврокубки уже в сезоне 2020/21. Новый расклад из-за коронавируса!

Уже неоднократно поднимался вопрос о том, что спортивный клуб «Днепр-1» не сможет принять участие в еврокубках в сезоне 2020\21, поскольку на момент завоевания гипотетической путевки, клуб еще не проведет три года в статусе профессионального. Однако то, что коноравирус откладывает финиш УПЛ текущего сезона, может в корне поменять данный расклад.

Свой статус клуба ПФЛ СК «Днепр-1» получил на конференции профессиональной футбольной лиги 21 июня 2017 года, а если нынешний сезон таки будет полностью завершен (впереди 9 туров и еще две стыковые игры в плей-офф за последнюю путевку в  квалификацию Лиги Европы), и последние матчи состоятся после 21 июня 2020 года (а к этому всё и идет), то спортклубовцы вполне уже будут соответствовать регламенту УЕФА по получению путевки в Лигу Европы.    

Так что днепрянам весьма выгодно, чтобы сезон таки продолжился, а текущие результаты не были бы официально утверждены окончательно.

Другие посты блога

Все посты