Tribuna/Футбол/Блоги/Тайны Днепровского футбола/Всеволод Руженцев – продолжатель династии. Представляем потенциального новичка СК «Днепр-1»-U-21

Всеволод Руженцев – продолжатель династии. Представляем потенциального новичка СК «Днепр-1»-U-21

Мы продолжаем представление потенциальных новичков молодежного состава «Днепра-1». Вслед за Назарием Богомазом и Майклом Ньярко теперь мы расскажем о третьем просмотровом футболисте - Всеволоде Руженцеве. К слову, все трое приняли участие во вчерашнем спарринге команды против одного из ведущих аматорских клубов Украины «Виктории» из Николаевки Сумской области, в котором днепряне победили 2:0 (дубль во втором тайме на счету Константина Домарацкого). Тут же вы можете и увидеть игру потенциальных новичков: Назарий Богомаз - №21, Майкл Ньярко - №77 и Всеволод Руженцев...

Автор — Levko Nagornyi
12 февраля 2020, 08:31
Всеволод Руженцев – продолжатель династии. Представляем потенциального новичка СК «Днепр-1»-U-21

Мы продолжаем представление потенциальных новичков молодежного состава «Днепра-1». Вслед за Назарием Богомазом и Майклом Ньярко теперь мы расскажем о третьем просмотровом футболисте - Всеволоде Руженцеве. К слову, все трое приняли участие во вчерашнем спарринге команды против одного из ведущих аматорских клубов Украины «Виктории» из Николаевки Сумской области, в котором днепряне победили 2:0 (дубль во втором тайме на счету Константина Домарацкого). Тут же вы можете и увидеть игру потенциальных новичков: Назарий Богомаз - №21, Майкл Ньярко - №77 и Всеволод Руженцев -№4.

Итак, Всеволод Руженцев был самым юным участником этой игры, ему только 17 лет и он вполне еще может играть в чемпионате U-19.  Родился он 29 ноября 2002 года на Киевщине. Выступает он на позиции центрального полузащитника.

 На уровне ДЮФЛУ его командой был ФК «Мал» Коростень Житомирской области. В минувшем сезоне Сева выступал в чемпионате Киевской области за «Десну» (Погребы) вместе со своим отцом Вячеславом Руженцевым. К слову, главным тренером команды является известный в прошлом игрок сборной Украины и в том числе и ФК «Днепр» - Андрей Воробей.

 А вот отец Всеволода – Вячеслав Руженцев ранее также играл за молодежные команды ФК «Днепр», а крое того выступал на профессиональном уровне за «Оболонь-2», «Нафком» (Ирпень/Бровары), «Рось» (Белая Церковь), а в последние годы 39-летний футболист и тренер играет за погребскую «Десну».  Кроме того, в качестве главного тренера он уже возглавлял азербайджанский «Гандзасар» из Капана, а в казахстанском «Окжетпесе» работал тренером по физподготовке. Так что можно сказать, что в нашем футболе рождается новая династия.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты