Tribuna/Футбол/Блоги/Тайны Днепровского футбола/«Не сын»! Юбилей Саши Назаренко!

«Не сын»! Юбилей Саши Назаренко!

Какая игра цифр? 01.02.2020 – 20 лет Александру Назаренко

Автор — Levko Nagornyi
1 февраля 2020, 11:34
2
«Не сын»! Юбилей Саши Назаренко!

Так уж повелось, что в Днепре всегда была сильна преемственность поколений. Причем, в том числе и самых настоящих родственных связей. За минувшее десятилетие через Академию и молодежный состав днепрян прошли Денис Костышин, Иван Михайленко, Антон Филимонов, Антон Рыкун, Даниил Шелаев, Юрий Нагорняк, Тарас Горилый, а еще немного раньше в основе зажигал Евгений Шахов, и вот когда в составе появился Александр Назаренко, то все почему-то решили , что и он продолжатель династии, даже поленившись взглянуть в общедоступное досье, где четко указано отчество – Евгеньевич! Вероятно, еще большей была бы путаница, если бы Саша играл под «наследственным» №28, но он взял себе №29, и думаю, тут даже не надо говорить в честь кого. И, тем не менее, даже не просто болельщики, а комментаторы футбольных матчей УПЛ с упорством продолжают называть Сашу родным сыном Сергея Назаренко…

На фото команда U-14 днепровской Академии. Тут и Саша Назаренко, и Влад Супряга...

Саша Назаренко родился в Днепропетровске, ровно месяц спустя после наступления миллениума, так что сегодня он празднует своё 20-летие в стартовавшем втором месяце 2020 года – удивительная игра цифр. В такой день нужно оформлять дубли, а сама команда выигрывать 2:0.  

В сезоне 2017/18 ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» играли во 2 лиге. Саша выступал за легендарный клуб, вместе с другим молодняком (в очном противостоянии Назаренко забил спортклубовцам, подняв на уши фан-сектор сине-бело-голубых), но из всего состава ФК только он, перейдя в первую лигу в СК, тут же застолбил за собой место в основе нового клуба, а по его итогам стал вторым игроком команды (после лучшего снайпера всей лиги Станислава Кулиша) по количеству участий в голевых атаках, набрав 23 балла в 25 проведенных матчах - 7 голов, 7 результативных передач, 9 предголевых передач, став лучшим игроком СК «Днепр-1» по последнему показателю.

Уже в 2019 году Саша дебютировал в молодежной сборной Украины, а затем и в УПЛ. На данный момент он является единственным игроком СК «Днепр-1», кто принял участие во всех 18 матчах текущего чемпионата, правда, ближайшую игру против «Карпат» ему придется пропустить из-за весьма спорного (если не сказать сомнительного) удаления в заключительной игре года в игре со своей тезкой - «Александрией».  

Что ж, у Александра, перешедшего в новое жизненное десятилетие, завершилась юность, и теперь уж точно с него будет спрос будет особый, без каких-либо поблажек на возраст.

Удачи, Саша!  

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты