Tribuna/Футбол/Блоги/Dolce Vita/ManUtd Manager 2К15. Или ТОП-10 необходимых трансферов Манчестер Юнайтед

ManUtd Manager 2К15. Или ТОП-10 необходимых трансферов Манчестер Юнайтед

Попытка представить по 5 главных трансферов «дьяволов» на вход и на выход!

Блог — Dolce Vita
3 июля 2015, 12:47
5

Наступает та пора, когда футбольные гранды вступают в активные действия на трансферном рынке. Особо активным, как и год назад, должен быть Манчестер Юнайтед, который с помощью огромных трат пытается восстановить статус-кво. Мягко говоря, не все новички оправдали вложенные в них средства, а проблемы манкунианской молодежи – дело обыденное и всем давно известное. Таким образом, Эд Вудворд вместе с Луи ван Галлом снова станут главными игроками этого ТО. Кто уйдет, а кто придет – известно пока только голландцу, но и мы можем выдвинуть пару своих теорий.

Уход по-английски, или ТОП-5 на выход

Давид Де Хеа. Не нужно сразу бросать камнем в меня. Я искренне болею за «дьяволов», и с радостью прочел бы новость о том, что испанец продлил контракт с Юнайтед. Проблема в том, что вероятность такого исхода равна нулю. Да, испанец второй год к ряду является бетонной стеной, но каким он будет при отсутствии мотивации? Слова о профессионализме и тому подобное – хорошо, но ответить сможет только сезон, и будет ли оправдан этот риск? Нужно пользоваться тем, что его хочет Реал, готовый пойти на куда более серьезные траты, нежели остальные клубы!

Цена вопроса: 30-35 млн. евро

Претендент: Реал

Анхель Ди Мария. Как правило, номер «7» на спине одного из игроков Манчестера ассоциировалась только с легендами. Но за последние пару лет – только со сплошными неудачами: Оуэн, Валенсия, теперь и Ди Мария. Нельзя сказать, что аргентинец провалил сезон – все-таки 3 гола и 9 результативных передач. Но такое может демонстрировать условный Эррера, но не трансферный рекорд АПЛ! Почему нужно продавать сейчас? Потому что еще можно нормально заработать (потеряв примерно 20 млн.), и потому что его хочет именно ПСЖ, готовый предложить около 60 млн. евро.

Цена вопроса: 60 млн. евро

Претенденты: ПСЖ, Барселона

Робин ван Перси. С какой целью голландец пришел в Манчестер? Правильно, завоевать трофей, стать чемпионом Англии. Это ему удалось с ходу: РВП выглядел очень мощно, мотивировано (особенно на фоне Руни, желавшего выбить себе больший контракт), даже умудрялся не подвергаться травмам, что так типично ему. А сейчас Робину уже 31 год, возможность получить травму куда более вероятна в силу возраста. Иметь такого игрока, который с лавки может усилить игру кардинально, ценится на вес золота, но захочет ли такой статусный игрок как Робин сидеть на скамейке? Вряд ли. Союз Манчестера с голландцем был краток, но плодотворен, пришла пора прощаться.

Цена вопроса: 15 млн. евро

Претенденты: Галатасарай, Лацио

Маркос Рохо. В свое время, за аргентинца Спортингу были отданы хорошие деньги (как по мне дикие: 20 млн. евро + бесплатная аренда Нани, зарплату которому платили англичане). Но той опорой, которую видел в нем ван Галл, Рохо так и не стал. Об этом говорит и количество вариаций в защите, когда Рохо был здоров, да и уровень игры: хороший, но не ТОП. Не на руку аргентинцу и его универсализм: слева основным, безусловно, будет Блинд, на подхвате – Шоу. Нет места на поле для аргентинца, только лавка запасных, что вряд ли устроит его.

Цена вопроса: 15 млн. евро

Претенденты: в прессе пока не фигурируют, в потенциале – любой клуб, участвующий в ЛЧ

Джонни Эванс. Северо ирландец исчерпал себя в Манчестере. Он очень продолжительное время находится в системе Юнайтед, его можно сравнить с Флетчером, О’Ши и Брауном: все они приносили пользу клубу, достигая своего профессионального пика развития, но пришло время и они ушли. Теперь время для Джонни – миллион обрезов, непонятное слюновыделение на Сиссе и так далее. Тем более, Джонс и Смоллинг на голову сильнее Эванса, да и молодежь в лице МакНейра и Блеккета поджимает.

Цена вопроса: 5 млн. евро

Претенденты: Эвертон

Конечно же, есть и другие футболисты, которые могут и должны покинуть Юнайтед. Но некоторых из них уже даже не ассоциируются с Манчестером (Нани), а вторые могут пригодиться (Рафаэль, Чичарито, Янузай). Давайте теперь представим, кто нам нужен в первую очередь!

Ласкаво просимо! Или ТОП-5 на вход

Центральный защитник. Времена, когда пара Видич - Фердинанд считалась лучшей парой защитников, давно позади. Пора найти достойного вожака в центр оборонительных редутов. Действовать здесь нужно точечно и не на перспективу, результат нужен здесь и сейчас. Мыльная опера имени Матса Хуммельса уже исчерпала себя, и вопрос сейчас стоит в следующем: 80 млн. евро за Рамоса, или 50 – за Отаменди. Нужно просто не думать и отдавать деньги за испанца – он в самом соку, а с его характером порядки обеспечены, да и есть подозрение, что Джонс начнет прогрессировать с невероятной скоростью в паре с подобным партнером.

Претенденты: Николас Отаменди, Стефан де Врей

Победитель: Серхио Рамос

Вратарь. Брать вратаря нужно сейчас, пока Манчестер может оперировать таким фактором как Лига Чемпионов. Конечно же, все мы надеемся на чемпионство, но нужно учитывать реалии английского первенства, где каждый может выстрелить! Тем более, пока есть достойные претенденты, главный из которых – Уго Льорис. Француз тащил Тоттенхэм, да и давно уже мог стать первым номером Юнайтед, если бы в свое время не уговорили Де Хеа. В общем, от этого перехода выиграют все стороны.

Претенденты: Яспер Силессен, Асмир Бегович, Каспер Шмайхель

Победитель: Уго Льорис

Опорный полузащитник. На эту позицию пришел Андер Эррера, но как оказалось – с отбором у испанца все печально. Вынужденные метания бросали ван Гаала и к Феллаини, и к Блинду, и к Флетчеру, но единственный, кто может за ниточки управлять игру Юнайтед – возрастной Майкл Каррик. Именно с его игрой связывают победы на Тоттенхэмом и Ливерпулем, а с его травмой – полосу неудач (Челси, Вест Бром и Эвертон). Манчестеру нужен умный опорник, и такие на рынке есть.

Претенденты: Бастиан Швайншттайгер, Кевин Строотман

Победитель: Морган Шнайдерлин

Нападающий. Эта позиция сейчас очень востребована. С одной стороны, у нас есть Руни и ван Перси, но с другой – голландец, скорее всего, уйдет, а Руни чаще играет в подыграше, нежели на острие. Чичарито место в основе вряд ли получит (если он в Примере играя за Реал себя не проявил, что говорить про АПЛ), Уилсон скорее всего будет на подхвате в качестве основного сменяющего. Сейчас много вариантов для усиления нападения, что делает Вудворду работу немного проще. Очень выгодным смотрится обмен Ди Марии на Кавани с доплатой со стороны парижан, но уже появились слухи, мол, МЮ сделал грандиозное предложение Баварии на тему покупки Томаса Мюллера. Посмотрим…

Претенденты: Харри Кейн, Гонсало Игуаин, Томас Мюллер

Победитель: Эдинсон Кавани

Правый защитник. Данная позиция нуждается в укреплении не только в связи с возможным уходом Рафаэля, а просто по факту. Антонио Валенсия конечно хороший игрок, но в обороне далеко не безгрешный. Зачастую соперники Юнайтед находили брешь именно на правом фланге обороны, чего нельзя допускать в этом сезоне.

Претенденты: Дэрил Янмаат, Аарон Крессуэлл

Победитель: Шеймус Коулман

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты