Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фонарь/Подстава. Самые безбашенные розыгрыши в НБА

Подстава. Самые безбашенные розыгрыши в НБА

Динозавр против игроков, пост-джеймсовский синдром, душ для Эйви Стори и другие.

Блог — Фонарь
2 апреля 2016, 07:29
Подстава. Самые безбашенные розыгрыши в НБА

Динозавр против игроков, пост-джеймсовский синдром, душ для Эйви Стори и другие.

Отчисление

Андре Игудала инсценировал отчисление Фестуса Изели из команды.

Изели вообще человек привычный.

Изолирующая лента

В сезоне-1999/2000 у «Лейкерс» имелся переизбыток изоленты для тейпирования. Глобальный брейнсторм, в котором приняли участие Шакил О’Нил, Глен Райс, Джон Салли и Рон Харпер, принес моментальные плоды – все всегда необходимо тратить на подрастающее поколение. Воспитывать было решено Девэйна Джорджа.

Калифорнийцы проводили предсезонный матч в Литл-Рок и после утренней тренировки привязали партнера к полу в раздевалке – через четверть часа его нашел один из служащих.

Через какое-то время Джордж снова опробовал на себе силу прогресса. «Лейкерс» привязали Джорджа скотчем к тележке носильщика и возили его в таком виде по одной из гостиниц Сакраменто.

Чак на стреме

Ужас Мануте Бола

«Это (непечатное) личное»

На первое апреля прошлого года Денвер преподнес новость о самом идиотическом поступке года. Его составляющие идеально складываются в диагноз. Во-первых, неудачное время: устраивать розыгрыши первого апреля немодно уже лет двадцать и позволительно, если вам лет семь, максимум восемь. Во-вторых, более чем неудачный объект: кем надо быть, чтобы разыграть человека уголовного типа ростом 6-9 и весом в 110 кг? Кроме того, именно того, у кого с чувством юмора и в нормальное-то время большие проблемы. А тем более, когда у него и так не самое лучшее настроение. В-третьих, самый неразумный способ: засыпать его машину попкорном. Жестоко и неоригинально. Да к тому же и в машине белый интерьер.

В общем, ситуация в «Наггетс» несколько вышла за пределы разумного. Пока Кеньон Мартин грустил и восстанавливался после травм, доброжелатели засыпали его «РэнджРовер» хрустящим лакомством. Когда форвард обнаружил все это, ему было не до смеха. Мартин ворвался в раздевалку и пообещал разобраться с шутником: «Это вам не (непечатное) шутки. Я найду того, кто это сделал, и доберусь до него. Доберусь, кто бы это не натворил. Вы уж поверьте. Это (непечатное) личное. Верьте мне». Когда никто не признался, Кеньон пригрозил не выйти на матчи плей-офф, пока ему не скажут, кто это сделал. В общем, в ходе забега по территории дворца Мартин выяснил, что натворил все это Лэквэйн Джонсон, который раньше подавал мячи на арене, а сейчас работает водителем у Джей Ар Смита. Тот извинился и пообещал заплатить за ущерб. И инцидент вроде как заиграли, хотя понятно, кто инспирировал шутку. Джей Ар все еще жив, и отношения с Мартином, говорят, наладились.

Данк

Патрик Паттерсон и Бен Маклемор против Трэвиса Аутло.

Канадская болезнь

Болельщики «Рэпторс» не простят Винса Картера уже никогда. Перед одним из матчей «Джерси» с «Торонто» ведущие местной радиостанции позвонили игроку в 7 утра и предложили массаж от массажиста-мужчины.

Попкорновые войны

Сейчас засыпание машины жертвы попкорном стало уже классикой, но практика эта началась не так давно. В сезоне-2003/04 новичок Дантэй Джонс пытался уклониться от обязанностей доставлять пончики команде, за что и поплатился.

Два года назад аналогичная судьба ждала машину Джейсона Томпсона, а до того Патрика О’Брайанта.

А Реджи Эванс сделал это с Эдом Дэвисом уже на полном серьезе.

Продуктовая атака

Бобби Джексон вылил на машину Донте Грина содержимое своего холодильника

Шутки над Роном Артестом

Что может быть смешнее, тем шутить с самым опасным игроком НБА?

Карты, деньги, 500 стволов

«Все началось в самолете. Играли мы в карты. Джаварис Криттентон попал на деньги. Я решил все это закончить. Сложил карты и говорю: «Я все. Я пошел». Джаварис мне такой заявляет: «Нет-нет, на улицах так не делается. Там, откуда я родом, нужно обязательно доиграть. Мои деньги на кону». Он и еще один парень сказали, что дело так не пойдет и я должен уравнять ставки. «Либо плати долг, либо пойдем разберемся», – Джаварис собрался со мной драться. Я начал шутить. Спел ему Майкла Джексона: «You wanna be startin’ something ...» Ну все засмеялись, а он такой: «Не, чувак, все серьезно. Такими вещами не шутят. Ты мне денег должен». Ну я начал петь «Beat It».

По пути из аэропорта он от меня не отставал. «Нам нужно драться», – говорит. Я ему отвечаю: «Товарищ, там же снег идет. У меня вот белые тапки от Луи Вуиттона. Если мы будем драться, а кроссовок потеряется в снегу, то я его потом не найду. Обморожу себе ногу. Перед тем как драться с тобой, я твою машину подожгу лучше». Он говорит: «Попробуешь поджечь мою машину, я тебе колени прострелю».

Брэндан Хэйвуд ему еще сказал: «Джаварис, оставь его в покое. Чем больше ты болтаешь, тем больше он будет тебя доводить».

На следующую тренировку я пришел раньше обычного. Мне сказали, что Джаварис уже там. Когда я его увидел, что-то внутри мне сказало: «Ю-ху. Мои пушки, надо положить их на кресло». Вот в чем была проблема. Вот в этом – ю-ху. Я как-то не очень хорошо тут подумал.

Тут надо отметить одну вещь. У меня большая коллекция оружия – около 4-5 сотен стволов. Я приобрел их у одного мужика, лет семидесяти. Он собирал их всю жизнь. Там есть ружья времен первой мировой войны. Я купил всю его коллекцию и расширил ее. Мне не нужна была лицензия, чтобы держать ее у себя в доме. За ними присматривал полицейский. Дверь была под сигнализацией, были предусмотрены все меры предосторожности. Но когда появились дети, то я себе сказал, что не могу держать оружие в доме и перенес все в спецхранилище, а себе оставил только четыре ствола: позолоченный Пустынный орел, Смит-Вессон 500, Кимбер и старое ружье с длинным барабаном. Все они были не заряжены. Я хранил их в пустом шкафчике рядом с моим. Так вот я сложил все четыре в рюкзак, так чтобы никто не видел и написал записку «Выбери один». И положил рюкзак на кресло, чтобы Джаварис смог их найти. Пошел в тренировочный зал, где он сидел. Он такой – «Это еще что? Это еще что?» «Ты же говорил, что прострелишь мне колени. Так вот я даю тебе оружие». «Да не нужно мне ничего. У меня свое есть», – и он вытаскивает пистолет и щелкает барабаном. Тут кто-то из игроков говорит: «Мужик, надо тикать». Но затем он вставил в уши наушники и начал петь. Я забрал свое оружие, и все наладилось. Он пошел в джакузи. Ну я подумал: «Все равно мне надо разогреть колено, так что я пошел и посидел с ним. Ну мы мило посидели и поболтали. Никаких проблем не было. Просто веселье немного вышло из-под контроля».

Это была лучшая шутка в истории НБА, но она опередила свое время.

Нэйт Робинсон против Шакила О’Нила

Кьюбан против судейства

Марк Кьюбан на первое апреля избил судью.

Боббит разбушевался

Как-то раз актриса Люси Лью оказалась на первом ряду Staples Center – тогдашний новичок «Лейкерс» Тони Боббитт начал хвастаться перед партнерами, что она засмотрелась именно на него.

Владе Дивац и Дэвейн Джордж не могли оставить этого просто так. Мальчик, подающий мячи, принес Боббитту записку с номером телефона, якобы Лью, но, на самом деле, телефон был Владе Диваца. На автоответчике был записан голос одной из сотрудниц «Лейкерс».

Так началась эпическая переписка – Боббитт пыхтел, сочиняя стихи, над которыми потом смеялась вся команда. Одноклубникам он говорил, что дело в ажуре и он активно продвигается к намеченной цели. Невинная шутка затянулась на три-четыре недели – Боббитт все это время активно врал, что встречается с актрисой.

Наступило время развязки: за Боббиттом прислали лимузин, который отвез его в ресторан – как он думал, на свидание с Лью. Пока он сидел за столом с бутылкой шампанского, думая о девушке мечты, появились «Лейкерс». Тони вскочил, пытаясь их убедить, что она вот-вот придет, но тут ему рассказали правду. Дальнейшую часть можно увидеть на видео под названием «Боббитт разбушевался», наличествующее в домашней коллекции каждого игрока команды того сезона.

Маскоты против игроков

Ботинки Андрэя Блатча

«Понимаю, почему у людей сложилось неверное представление обо мне. Они вот читают всякие смешные штуки. Как я наложил кучу в кроссовки Андрэя Блатча. Но никто ж не спросит, чем он заслужил это», – совершенно безобидный прием для человека, который регулярно разрезал костюмы своих партнеров по команде.

Ванна для Андрэя Блатча

«Однажды решил подшутить на Блатчем. Команда совершала очередной выезд, мы остановились в каком-то отеле. Я пробрался в комнату Андрэя и полностью заполнил его ванну кофе».

Джереми Лин в качестве восковой фигуры

Воинственный малыш

С Нэйтом Робинсоном никто не шутит: все понимают, что это себе дороже. Короткая война с Мэттом Барнсом вышла победоносной. Робинсон натер эластичные шорты Барнса разогревающей мазью. Тот ответил тем, что засунул сливочный сыр в обувь остряка. Чесоточный порошок, рассыпанный по всей одежде, навсегда отбил у Барнса вкус к шуткам.

Инициация

Крис Уэббер приветствовал в лиге Рашида Уоллеса

Шутки Супермена

Дуайт Ховард издевается над новичками и не только

Душ для Эйви Стори

«Кого-то это сводит с ума, но я обожаю эту. Мне очень нравилось пошучивать над моим партнером Эйви Стори. Он всегда был такой суровой, а просто пытался его рассмешить. Однажды он сидел в туалете и читал газету. Я зашел внутрь с шлангом, включил его и поливал его минуты три. Он весь промок насквозь. Это было уморительно. Правда, почему-то он все равно не рассмеялся», – Гилберт Аренас так и не научился внимать настроениям других людей.

Потеряться в Мэдисоне

«Никс» разыгрывают своих болельщиков

Шак-атак

Когда Шак переехал в Финикс, то он не оставил свои шутки вместе с талантами на Южном побережье. Труднее всех приходилось Лу Амундсону: тот ездил на тренировку на велосипеде, и такое средство передвижения О’Нила, естественно, раздражало (кто-нибудь может себе представить Шака на велосипеде?!). В общем, велосипед пропадал раз 50-60, каждый раз оказываясь в новом месте. Дело требовало жесткого отмщения.

«Хотел сделать что-нибудь, после чего он бы меня не убил, – вспоминал Амундсон. – Собирался засунуть ему в машину горного льва, но потом понял, что так просто с рук это мне не сойдет».

В итоге получилось вот так вот:

Шак воспринял это довольно спокойно. Просто попытался отрезать Амундсону хвост, но Элвин Джентри того спас.

Шак-атак 2

TNT рассказали Шаку, что он на 9-м месте в списке лучших центровых.

Бросок на миллион

«Джазмены» не упустили возможности подшутить над болельщиком «Лейкерс». Парня отвели в подтрибунное помещение (якобы для того, чтобы подписать какие-то бумаги). Зрителям рассказали, что это розыгрыш – горе-суппортер бросал с закрытыми глазами с центра площадки, а аудитория среагировала так, будто он попал.

Бросок на миллион. Сиквел

«Мэджик» развили это начинание. Но теперь развернули шутку в обратную сторону. Помимо разговоров, что они обменяли Дуайта Ховарда и подписали Пенни Хардуэя, в дело был пущен и старый добрый прикол с броском на миллион. Получив порцию оваций, «счастливчик» устроил настоящее шоу перед микрофоном, потом признался, что уже успел уволиться с работы и сейчас собирается отправиться в путешествие. Потом ему сообщили, что это шутка, и всем стало не по себе. Правда, зрители так и не поняли, что «подставили» как раз их – бросающий был специально нанятым для розыгрыша актером.

Пост-джеймсовский синдром

«Джаз» шутят не только над болельщиками других команд.

Война Гилберта Аренаса с Ником Янгом и Домиником МакГуайром

Главное противостояние в баскетболе началось с того, что Гилберт шутки ради утащил у Ника Янга IPod. Дальнейший ход событий он сам пересказывал в своем блоге:

«Сидел я у себя дома, играл на приставке и тут смотрю – камера показывает, как Доминик (МакГуайр) и Ник крадутся по моей частной собственности, все такие закамуфлированные. Они машину оставили на другой стороне улице и подбежали к дому в масках и шлемах. Обошли дом, перепрыгнули через стену и вошли через гараж. Проблема в том, что, когда они искали меня в доме, я уже был на улице и прокалывал им шины, так что домой им пришлось ехать без резины.

Они меня искали по всему дому, но так и не смогли найти – увидели только, как я им шины проколол. А я позвонил своему другу, он подъехал, и мы вместе зашли в дом.

Они уже уехали. Только вот гады – утащили тостер моего отца! А я обожаю делать тосты. Я им так и сказал – пока тостер не вернете, это война. Ну и вот он хотел вернуть свою вещь, я – свою, так что я им предложил устроить пейнтбольную перестрелку.

Мы отправились в магазин вроде Sports Authority и накупили там пейнтбольных ружей – 8 или 9 (у меня уже было три), купили картриджи с краской и 12 тысяч шариков, а я еще и захватил пару пейнтбольных гранат.

Мы постарались разделиться на равные команды – Ник и Доминик, еще Ник завербовал нашего второгодку Андрэя Блатча. Мне казалось, что с Андрэя приколов достаточно, но у него было свое мнение. Андрэй привел еще двух своих друзей, так что их стало пятеро.

В моей команде были я, мой друг Джон и еще трое парней.

В общем, когда мы завершили весь процесс с покупкой, то пошли на парковку, и Ник безумно разозлился, что я забрал все картриджи, так что он пытался их у меня отнять. Я такой говорю: «А ну отдай картриджи, а то я тебя подстрелю из пейнтбольного ружья». Он понял, что я не шучу, и сделал, как я просил. «Вот видишь, что бывает, когда слушаешь, что тебе говорят». Но, когда я закрывал багажник с картриджами, он схватил несколько и прыгнул в машину Доминика. Я говорю: «Доминик, не закрывай дверь». Ник орет: «Доминик, закрой дверь, закрой дверь». Но тот оставил дверь открытой – я подхожу к Нику, говорю: «У тебя три секунды, чтобы положить картридж обратно. Раз! Два!» Он начал суетиться, но я все равно стал в него стрелять. Попал раз шесть. Он лежал в машине, злой как черт, и говорил: «Ну все, больше играть не хочу».

Так что война продолжалась.

Я назначил перестрелку в полночь у меня в заднем дворе, потому что там ужасно темно. Ничего не видно. Так что я им сказал: «12 часов, будьте у меня во дворе, и мы сойдемся пять на пять».

Мы сложили все наши вещи у меня, а они – у себя. Но у них там возникли какие-то проблемы, так что Джон и еще один мой приятель Адам поехали к ним, чтобы помочь им разобраться. А они пытались взять их в заложники, думаю, что я там тоже буду. Но меня не было, а Джону и Адаму пришлось удирать.

Минут в 10 двенадцатого мы услышали, как шарики стучат в окно. Пум, пум, пум, пум. Они уже были во дворе, пришли на час раньше.

Краска у них закончилась довольно быстро – потому что большая часть была у моей команды. Один из друзей Андрэя заорал «Ау, это нечестно!», и они начали текать и прыгать через стену. Но один из ребяток был тяжеловат. Его звали Джамар. Это был кузен Дрэ. Джамар не мог перелезть через стену, так как слишком любил Twinkies.

И вот он застрял у меня во дворе, один против пятерых. Мы дали ему возможность уйти как мужчине или расплакаться как девчонка. Он сделал и то, и то. Рыдал как маленькая девочка, когда убегал, а мы в него стреляли. Я ему сказал тогда: «Парень, если приходишь в логово льва, тебя неминуемо ждут неприятности».

В него попали столько раз, что на следующий день он с трудом мог самостоятельно одеться.

Ну мы поиграли еще полтора часа. Мне так весело не было очень давно. Люди не понимают, что, когда ты играешь в НБА, ты всего этого лишен. Ты и не с детьми, и не со взрослыми. Здорово, что у нас в команде все этим молодые парни, потому что я вновь могу пережить детство, которое потерял.

Мораль истории такова – было весело».

Динозавр против игроков НБА

Топовое фото: REUTERS

Другие посты блога

Все посты