Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фонарь/Институт саморазрушения. Неделя в НБА

Институт саморазрушения. Неделя в НБА

Блог — Фонарь
1 декабря 2015, 07:39
Институт саморазрушения. Неделя в НБА

Новости самого удивительного места в мире.

Базер

Кори Джозеф лишает надежд «Вашингтон».

Развлечение

Герой

Вот вы все браните «Филадельфию», а, по-моему, зря. Это же такой замечательный эксперимент Хинки по раскрытию психологических особенностей индивидуума.

Есть персонаж «О». Талантливый, весь из себя положительный, в Дьюке учился, маму в детстве потерял, практически идеал. Или в двух словах – Тим Данкан.

Поиграв с месяц за «76-х», персонаж «О» показал свое истинное лицо. За неделю в его исполнении – драка с бостонскиминеграми у ночного клуба, перепалка в филадельфийском клубе, где ему угрожали оружием, и езда со скоростью 170 километров в час. Молодец, Хинки, вывел этого прохвоста на чистую воду.

«76-е» – «76-х» шагов по превращению из Тима Данкана в Аллена Айверсона за одну неделю. Теперь и ускоренный курс.

Момент

Цифра

«Денвер» набрал 5 очков за третьей четверти матча с «Далласом». Даже странно, играли вроде с головой.

Регби

Дэррен Коллисон несколько забылся и неожиданно представил себя в роли Брайана О’Дрискола. Все сделал по уму – упал, закрыл мяч для партнеров

Усы

Интервью

– Каковы были ваши ожидания от возвращения в Оклахома-Сити Реджи Джексона, как он справился?

– Кто?

– Реджи Джексон.

– А что случилось?

– Его возвращения в Оклахома-Сити ждали с нетерпением, как он…

– Ждал кто?

– Пресса, разные люди.

– Никто в этой раздевалке не беспокоился по этому поводу, мы просто вышли на площадку, чтобы сражаться. Просто один из игроков очередного соперника

Ответ

Пас

Никола Йокич в роли Мэджика Джонсона. Ну то есть Трэджика Джонсона.

Кроссовер

Празднование

Джей Ар Смит-то оказался кем. Вот это настоящий каминг-аут.

Концовка

Кемба Уокер и Руди Гэй украшают последние секунды основного времени.

Кроссовки

И история. Рип Хэмилтон выпросил данную пару у Майкла Джордана.

«Он не хотел снимать их с себя, но после того как я набрал 30 очков, у него не оставалось выбора».

Перехват

Джейсон Кидд показал, что руки по-прежнему в порядке. Ему почему-то показалось, что наилучшим способом проучить зарвавшегося арбитра будет отнятие у него мяча. В масштабном конфликте между «Сакраменто» и «Милуоки», где всплыли какие-то уже подзабытые истории вроде взаимного презрения Казинса и Майо, тренер «Бакс» стал единственным, кого отправили восвояси.

Комментаторы «Бакс» тоже проявили себя с характерным беспристрастием. «Это человек, который никогда не теряет контроля над собой» – это самый смешной эпитет, который когда-либо применяли к Джейсону Кидду.

Подножка

Крис Пол с новой техникой дриблинга или уличной драки, я вот не до конца понял. Записываем метод: качнуть вправо, поставить ногу за ногой соперника, толкнуть его в грудь, уйти влево, пока он улетает, будто бы от кроссовера.

Правила

Кармело Энтони приготавливается к броску. Основательно приготавливается.

Пас

Кроссовер

Татуировка

Болельщик

Фаны «Голден Стэйт» под стать команде. Не могут промахнуться и троллят соперников.

Впечатление недели

Самые кривые руки НБА неожиданно проявили себя с неизвестной стороны. Бисмак Бийомбо выступил ключевым компонентом в рецепте победы «Торонто» над «Кливлендом». В четвертой четверти центровой накрыл Леброна, забил после промаха Лоури и окончательно деморализовал соперника, когда выловил передачу разыгрывающего после пик-н-ролла. Он провел этот матч так, что к концу «Кэвз» просто боялись приближаться к «краске».

Защита

Тролль

Блок-шот

Пальто

Кроссовер

Правило

Данк

. Первый – в пользу версии о Шоне Брэдли – пошел.

Кроссовки

Как известно, у Ника Янга есть специальный домик, где он хранит свою обувь. Два специально нанятых для этой цели работника приносят игроку «Лейкерс» ту пару, которая ему понадобится в тот или иной день.

Но, видимо, запасы уже на исходе, так что Янг позаимствовал кроссовки у своего приятеля.

Оценка

Королевские условия

За минуту до конца матча между «Кливлендом» и «Бруклином» арбитры впали в состояние абсолютного обожания Леброна Джеймса и увидели в нем того, кто просто не может нарушить правила. Сначала Леброн так активно кричал, что Бруку Лопесу дали фол в нападении, затем случайно вломил ему по рукам.

Как сказал бы Джоуи (не Кроуфорд), «судья говорит: никакого нарушения».

Попадание

Леброн зарешал концовку с «Бруклином» и сразу стал героем такой вот картинки.

Взгляд

Дуэйн Уэйд – страшный человек. Управляет людьми с помощью взгляда.

Отрыв

Жест

Событие

Кобе Брайант – действительно Черная Мамба. В том смысле, что он давно научился совершенно завораживающе действовать на журналистов и все менять несколькими незамысловатыми манипуляциями.

Три дня назад все костерили Брайанта за то, что он все еще играет. Стоило ему официально заявить, что летом все закончится и написать слезно-пафосное письмо, как нас накрыла волна абсолютного восторга. Самое прекрасное, однако, это то, что послание Кобе к болельщикам появилось на матче с «Индианой», том самом, в котором он выбросил 4 из 20, а в концовке изобразил вот такую реально жалостливую штуку.

И блин. Один дядечка тоже написал практически такое же письмо. Оно, помнится, еще начиналось так: «Дорогой баскетбол. Прошло уже 28 лет, как я впервые встретился с тобой в нашем гараже. 28 лет, как наши родители познакомили нас».

Ничего не напоминает?

Тусовка недели

Кроссовер

Защита

Бросок

Бонус

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты