Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фонарь/И все осветилось. Обзор 18-й недели НБА

И все осветилось. Обзор 18-й недели НБА

Блог — Фонарь
7 марта 2014, 23:18
И все осветилось. Обзор 18-й недели НБА

Фото: /Troy Taormina/USA TODAY Sports

Новый жест Бердмана, танец Тимофея Мозгова, месть Кобе Брайанта и много Жоакима Ноа – время подводить итоги недели в лучшей лиге мира.

Событие

ЛеБрон стал вторым игроком в сезоне, преодолевшим 60-очковый рубеж: 61 очко в матче с «Бобкэтс» (8 из 10 из-за дуги, 10 из 14 из-под кольца) (как ни удивительно, Мело тоже прошелся по «Бобкэтс» – вон она сила стереотипов). Эпизод – Мэджик тут же сказал, что ЛеБрону море по колено – явно нарушил сонный ход сезона, который уже для большинства тесно увязался с именами Кевина Дюрэнта, Горана Драгича и Ника Янга. Гонка за MVP вышла на финишную прямую.

Правда, потом «Хит» играли с «Сан-Антонио». Проиграли, и оказалось, что во всем виноваты неправильные майки с неправильными рукавами – 19 очков (6 из 18).

Маска

Но хотя бы Бош веселится.

Кроссовер

Танец

Победный бросок № 1

Джулиус Ирвинг

Тяга к корням

Абдул-Джаббар неожиданно почувствовал себя частью Висконсина и сказал, что готов вернуться в любом качестве. Надеюсь, что Висконсин, и вправду, выглядит именно так, как показано вот здесь, а то у меня другая информация.

Хулиганство

Но потом они замирились.

Переперелом

ЛеБрону вроде бы опять сломали нос. Но оказывается, нельзя сломать то, что уже сломано.

Яннис

Анекдот из жизни Янниса: в начале сезона новичок «Бакс» отправился в Western Union, чтобы перевести деньги на родину. Перевел и обнаружил, что у него ничего не осталось – даже на такси, чтобы доехать до стадиона и успеть на матч. В итоге грек пробежал пару километров и был замечен местными болельщиками, которые его довезли.

«Милуоки»

Защита

Пиджак

Ну Крэйг Сэйгер же, кто же еще?

Достижение

Расселл Уэстбрук оформил самый быстрый трип-дабл за последние 59 лет. За 20 минут – 13 очков, 14 передач и 10 подборов. Быстрее был только Джим Таккер в 55-м.

Фото

Попадание

Дразнилка

Птичка завел новый жест, но его сразу же отметили техническим. Главное, что и Стерн ушел, теперь даже не знаешь, на кого ругаться-то.

Победный бросок № 2

Кент Бэйзмор подвесил на Уэса Джонсона, и победа над «Портлендом» в гостях. Полезное видео – рекомендуется пересматривать, когда вам кажется, что реальность стала слишком обыденной.

Фото

Данк

Дженнингс

Перформанс

Я понимаю, что «Никс» и все такое, но Жоаким Ноа смотрелся просто божественно, разрезая то, что у «Никс» вместо защиты, своими передачами. В итоге у него трипл-дабл (и 14 передач). Впервые для центрового с 1986-го.

Еще он сделал вот так.

Проблема

Единственный дефект – безобразное отношение новичков к празднованиям. Жоаким Ноа не получил качественного чест-бампа от Тони Снелла и остался крайне разочарован. Но пообещал провести воспитательную работу.

Ошибка

Джермейн О’Нил передержал кнопку броска на NBA2K14.

Тим Данкан

Говорят, Тим Данкан собирается заканчивать. Что? Еще раз – что?

В обход

Рекорд

Джиммер Фредетт только вышел за «Буллс», а уже побил рекорд Майкла Джордана – набрал первые очки на первой же минуте.

Политика

На спортивном сайте?!

Антирекорд

Победив со счетом 142:94, «Клипперс» нанесли «Лейкерс» самое крупное поражение в истории противостояния двух лос-анджелесских клубов.

Очередная серия очевидного-невероятного от «Лейкерс»: даже набрав 94 очка, можно опозориться.

Цитата

«Этот сезон, все мы знаем, что он оказался для нас очень непростым, не так ли?

Мне бы хотелось, чтобы команда запомнила все это, пропустила через себя. Не надо забывать об этом.

Просто смотрите и слушайте, помните обо всей этой ненависти, что вылилась на нас, запоминайте каждого человека, который пнул вас, когда вам было плохо – потому что в следующем сезоне все будет по-другому.

Месть будет сладкой и быстрой».

Поступок

Параллельно Кобе отфолловил всех своих одноклубников в твиттере.

Защита

Кроссовер № 2

Диагноз

Данк

Флоп

Болельщик

Методом проб и ошибок выяснилось, что Карри – не главный снайпер «Уорриорс». А главный – тот, на кого никогда бы и не подумали.

Гифка

Грустный мальчик настолько тронул широкие массы, что те решились на организованные волнения против моральной диктатуры Джеймса Долана: в середине марта пройдет акция против тирана духа и угнетателя здравого смысла.

Грусть

Серия из матчей с реализованным трехочковым, которую Кайл Корвер так берег весь сезон, все же прервалась – на 127 матчах. Печаль, чего.

История любви

Любовную пару быстро разбили, а выбежавшего со столь интимным признанием болельщика скрутили.

Шляпа

Проводы

А еще был матч недели – «Торонто» – «Вашингтон», но это надо смотреть.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты