Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Мистецький «Арсенал»

Мистецький «Арсенал»

Госпожа Наталья Заболотная (куратор новой выставки в Мыстецьком Арсенале) приказала зарисовать чёрной краской картину Владимира Кузнецова. Ту же чёрную краску мы видим в сегодняшнем дне «Арсенала» киевского. Стабильный вопрос, появляющийся, наверное, с первого впитывания mother`s milk, кто виноват?

27 июля 2013, 04:06
7

В том, что зарисовали "провластных элементов, пьяных чудовищ, позорных ментов, лживых судей" (с) -- вина, естественно, Натальи Заболотной. Хотя скорее это ее отдача тем людям, которые поставили ее на эту должность. Всем известно, что у нас в стране (намеренно избегаю выражения "в НАШЕЙ стране") все пучком по кум-брат-сватской линиии. Вот, к примеру, вчера сижу я на бардюре около заведения, где через полчаса буду петь в микрофон, и пью водку. Вдруг играет "Meds", а значит звонит Катя. Катя такая, мол, я сегодня была на собеседовании, я так наплужила. Ага, все бы ничего, да мама Кати в этой фирме на видных ролях. Мой ответ в данном случае прогнозируем: "не парься, ты принята". И да, логика украинца, рожденного в Узбекистане, срабатывает. Сегодня звонит Катя и говорит: Кизя, меня взяли (на работу), идем отмечать!

Мораль той басни такова, что госпожа Заболотняя тоже кем-то поставлена, и этот человек с бульвара Капуцынов не хочет, чтобы на его выставке презентовалась антиправительская картина. Ну что, хипстеры, идем в "мистецькый арсенал", который тоже попал под влияние данецких?

Другой случай. Ходил как-то на митинг за "Зэлэну планету", пообещали одни деньги, заплатили совсем иные. На слова "чуваки, мы о вашем кидалове всем расскажем" незамедлительно последовал ответ "антиреклама -- тоже реклама".

Вот тут, собственно, мы и доходим к главной сути (Катя, конечно, тоже суть, но не столь публичного масштаба). Кто, мать его (материться здесь нельзя, правда ведь?), одел на киевский "Арсенал" манишку пиар-реклама-жесть-банкротство-непонятки-хреновые результыты- и тому подобное? 

Рабинович первым делом пообещал подписать Кафу и построить стадион. Кафу поехал приручать мустангов в Бразилию, команда играла в Борисполе/Днепропетровске, на Банникова/Динамо, тренировалась на базе в Счастливом, чей хозяин, Юрий Киндзерский, выпивая со мной коньяк, рассказывал, что Рабинович платит аренду наличными (недуобно -- мешок денег, все дела) и невовремя. Зато под стадионом(ами) поили чаем и пивком, а также устраивали эстрадные выступления.

Рабинович, слава Богу, сгинул с футбольной карты Украины, но ситуация не поменялась. Чувак, который пришел вместо него (лень залазить в гугл. пусть будет просто "парень") первым делом не позвал на трибуны болельщиком, не забрал полубезработного Андрея Воробья, но пообещал, что подпишет Милевского. Артем сейчас колесит по Италии, "Ливорно" играет в олл-ин, а парень собирается намутить Кравца (спасибо новостной ленте ua.tribuna.com, так бы не знал, что сказать дальше). Да, идея неплохая, особенно когда у тебя в атаке играет крымский Руни, который из двух моментов один реализовывает, а на подходе Филиппов со скаженым ударом, при этом в полузащите -- абсолютное отсутствие мысли и креатива.

Рабинович был дятлом в плане развития клуба, но при нем в "Арсенале" появился Кучук, а также Ещенко. Оба после ухода из этого клуба нашли себя. Первый вывел "Кубань" (Шолохов, ты это слышишь?) в еврокубки и пошел на повышение (?) к графине Батори, второй же заиграл в "Анжи" и сборной России.

К чему вообще я это все пишу? Наверное, в первую очередь это из-за того, что Катя не поехала ко мне, во вторую же, потому что "Арсеналу" сегодня играть с "Карпатами", а я навсегда запомню матч, когда "канониры" порвали в гостях "львов" 3:0, причем дубль сделал Одибе. Поэтому я и поставил его себе в фэнтези-команду, потому что склонен к ностальгии. Хух, как же долго я шел к этим двум предложениям. 

Хорошего уик-энда, друзья!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты