Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/ФФУ нужно создать альтернативную сборную Украины

ФФУ нужно создать альтернативную сборную Украины

5 причин, почему ФФУ следует создать альтернативную сборную Украины.

14 марта 2018, 15:42
23
ФФУ нужно создать альтернативную сборную Украины

5 причин от Николая Кизилова.

Оглашенный список сборной традиционно вызвал цунами возмущенных возгласов. Шевченко сравнивают с Фоменко, в Ротане начинают видеть хитрую ухмылку Тимощука, а Доктор Хаус с Вилсоном тихо ржут за обедом над диагностическими скиллами нашего медицинского штаба.

Чтобы давать советы тренерам, нужно быть тренером, а не диванным или студийным аналитиком. Но подумать о правильной организации процесса может каждый, кто когда либо сталкивался с этой самой организацией.

Поэтому, лежа на диване и аккуратно поглаживая собаку, предлагаю ФФУ создать альтернативную сборную Украины. 

Это еще одна команда, за которую можно болеть

Не «Олимпик», не «Сталь» и не «Верес», а целая сборная страны. Просто она будет играть только в товарняках. У нас есть «вторая молодежка», у англичан — «сборная конференции» (даже в Киев 2 года назад приезжала), у итальянцев была сборная вооруженных сил с Тотти в составе. Почему не сделать резервную главную команду и не следить за ее успехами? Пускай играют в Одессе, Днепре – городах, куда первая сборная не доезжает. 

Болельщики смогут проверить свою экспертизу

Те самые люди, которые из сбора в сбор разносят тренерский штаб за неправильные, на их взгляд, решения, увидят, сможет ли Громов заменить Коноплянку, Харатин — Степаненко, а Махарадзе — Бойко. Если тоже будут показывать блеклую игру и проигрывать Мальтам — очевидно, что неправы болельщики. В противном случае — тренеры могут задуматься о своем выборе.

Рианчо побудет главным

Мы привыкли называть Рауля кукловодом Реброва и Шевченко. Господин Павелко, дайте ему побыть главным в альтернатвной сборной! Может, он действительно топчик? Испанец любит смотреть футбол с трибун, чтобы увидеть полную картину происходящего на поле. А что может быть абсолютней работы сразу с двумя составами? Особенно, когда в одном из них ты — самый главный босс.

Повысим географический охват

Помните историю про сборную Эстонии, которая специально играет спарринги с всякими Кирибати? Прибалтийцы хотят рано или поздно стать первой командой на планете, сыгравшей со всеми независимыми ассоциациями. Если уж главная сборная играет с Мальтой и Нигером, почему альтернативная не может встретиться с Монголией, Вьетнамом и Ямайкой? Вдруг в этих странах начнут следить за нашими футболистами, а мы найдем в них своих новых любимчиков?

Руководство ФФУ останется у выигрыше

Павелко радостно будет давать интервью о перевыполнении плана партии по сборным. Миллиард его замов и начальники многочисленных департаментов перестанут портить глаза за танчиками и пасьянсом и наконец-то получат рабочие задания. Плюс дополнительная сборная даст возможность увеличить бюджет. Что тоже только лучшим образом отразится на федерации и на перспективах Павелко в УЕФА. 

Ну и наконец 11 готовых футболистов для альтернативной сборной Украины. Жека, помнишь, с тебя ужин с омарами?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты