Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Что мне нравится в этом «Динамо»

Что мне нравится в этом «Динамо»

Николай Кизилов заряжает позитивом перед стартом киевлян в еврокубках.

26 июля 2017, 17:23
24
Что мне нравится в этом «Динамо»

Николай Кизилов заряжает позитивом перед стартом киевлян в еврокубках.

Другая атмосфера

Приход Хацкевича, Лужного и Шацких прогнозируемо наладил общий настрой внутри команды. После гвардиолоподобного Реброва (что-то не нравится – проваливай) панибратский Хацкевич – это +100 к атмосфере. Конечно, это временный эффект. Придет день – и наши звезды залезут тренеру на голову. Но пока работает. И это здорово.

Новая-старая тактика

Раультику-ребровтаку с 80 процентами бесполезного владения мячом сменила традиционная динамовская игра: вторым номером, с упором на единоборства, отборы, перехваты и быстрые атаки. Игроки стали попадать в офсайд, бить по воротам и умирать на каждом участке поля. Правильно, зачем изобретать испанский велосипед на киевском самокатном производстве.

Выбор Мбокани

Ребров ушел, «Норвич» и «Халл «вылетели, о конголезце забыли, а скоро пенсия – пора что-то предпринимать. Помните, давний заснеженный матч против «Ворсклы», когда почти весь материал Tribuna.com был занят похвалой Дьемерси? Сейчас тот случай, когда его можно скопипастить полностью и не ошибешься. У «Динамо» снова есть форвард, класс которого опережает нынешний чемпионат Украины на множество световых лет. В Европе это точно пригодится.

Воскрешение Гонсалеса

Парагваец вспомнил, как когда-то выбивал Бразилию с Копа Америка – и мгновенно выжил Цыганкова из основы. Как и в случае с Мбокани, парень явно работает на свое имя. Но если конголезец выполняет мало ТТД и берет эффективностью, то Дерлис делает то, что должен Коноплянка, если планирует выйти на топ-уровень – бегает, борется, страхует. «Шахтер» в целом и Срна в частности в последнем класико к такому развитию событий были явно не готовы.

Еще один шанс для Шепелева

Здесь надо отдать должное Реброву – это он забрал парня из дубля, чтобы спустить Рыбалку с небес на землю. Шепелев быстро сумел влюбить в себя, но поначалу не приглянулся Хацкевичу. Когда же тренер доверил ему место в основе – сразу стало понятно, что Владимир больше его не отдаст. Выбор позиции у Шепелева просто сумасшедший. Благодаря ему он стабильно один из лучших в команде по количеству перехватов. Теперь он действует ближе к чужим воротам – пошли удары, результативные передачи и голы.

Коваль вместо Рудько

Если Шепелев – герой среди болельщиков, то Рудько – мишень для помидорометальщиков. Подвиги в Неаполе быстро выветрились из памяти благодаря «Звезде», «Шахтеру» и другим командам, забивавшим киевлянам так легко, словно их ворота пусты, как стены Танкяна. «Манчестер Сити» в схожей ситуации отдал 40 млн за нового кипера, Хацкевич – просто вернул в ворота Коваля. Максиму всего-то 24 года и он вроде как начал возвращаться к своим запорожским адски перспективным истокам.

Возвращение Хачериди

Просто лучший игрок нынешнего «Динамо» по цифрам. Разлука хороша тем, что невероятно сильно обостряет чувства. С эмоциями у Хачериди всегда был полный порядок, а вот чувств на сотрудничество с Ребровым не хватило. Полгода вне команды сделали чудо – на поле вернулся мальчик, однажды выигравший 90 процентов борьбы у самого Диего Косты. Уверенная игра Евгения – это панкреатин для больной поджелудочной времен Кадара и Пантича.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты