Tribuna/Футбол/Блоги/Гудбай, Ленин!/Последний наряд Евгения Хачериди

Последний наряд Евгения Хачериди

Очень конспирологическая версия того, что происходит между футболистом и «Динамо».

6 марта 2017, 17:26
27
Последний наряд Евгения Хачериди

Николай Кизилов заступается за лучшего защитника страны.

Есть отличный старый фильм с молодым и безумным Джеком Николсоном. «Последний наряд» называется. Герой Джека – без пяти минут дембель военно-морских сил США. Вместе с таким же опытным бойцом он должен конвоировать военного преступника в тюрьму. Преступник – 18-летний Ларри, патологический клептоман, по болезни и дурости укравший 40 долларов из благотворительной кассы. Этот факт печалит конвоиров, и они устраивают парню отличный прощальный загул, длиной в 5 дней.

Сопереживать малолетним преступникам – нормально. Несмотря на маски нарочитой циничности, мы любим детей, бунтарей и распиздяев. Холден Колфилд всегда будет ближе Джея Гетсби, а ловцы покемонов в храмах – вызывать больше улыбок, чем кровоточащие сосцы. Именно поэтому мы любили Женю Хачериди. Парень всегда отличался от остальных динамовцев. Гламурные фанаты «Руки Вверх» расширяли свои автопарки, били татухи, а в важных матчах получали люлей, обижались на весь мир и психовали. Женя же редко светился на страницах светской хроники, осемейнился, но на поле, если его что-то не устраивало, вспыхивал ярче любого огня. За что получал оскорбления от Алиева (за которого он, кстати, тогда вступался) и тумаки от Шовковского. Мы вторили им, говорили в сердцах «вот дурачок», но любили защитника от этого еще больше.

Со временем Хачериди научился обуздывать ярость (1 удаление за последних 5 лет) и стал кошмаром для форвардов калибра Диего Косты и Ромелу Лукаку. Из малолетнего правонарушителя он превратился в лучшего центрбека страны. Тем самым избавив нас от лишних переживаний. Теперь для нас он – профессионал, сильный игрок, миллионер. Скупо, бесчувственно, по сабжу. Парадоксально, но метаморфоза в лучшую сторону оставила футболиста без нашей поддержки. И в конфликте «Ребров vs Хачериди» мы встаем на сторону тренера и любимого клуба.

Официальная позиция «Динамо» и близких ему людей: парень зажрался, перестал выкладываться на тренировках, поэтому его отправили в дубль, пускай там посидит, подумает, авось поймет, за какой клуб выступает и какая это честь. Вон, даже Шевченко с Рианчо заметили, что Женя уже не торт, поэтому перестали в сборную звать. И один лишь Кварцяный, порвавший защитнику в свое время все футболки запорожского «Металлурга» (он реально выходил в них на тренировки «Волыни»), стал на его сторону.

Мне кажется странным, что исправившийся и подросший Хачериди внезапно забил на контрактные обязательства, клуб, сборную и футбол. По соционическому типу он скорее Селезнев, чем Милевский. Ему нужно кормить семью, а не вышивать в халате в богемных местах города. Поэтому сложившая ситуация выглядит очень мутной. У Жени заканчивается контракт осенью (как-то интересно «Динамо» их подписывает, у Милевского он тоже истекал в сентябре, а не летом), и, вероятно, он не хочет его продлевать. Летом клубу придется его отпустить, чтобы заработать хоть что-то. Сам защитник при таком раскладе сможет выбить себе хорошие подъемные и условия на новом месте работы.

Суркисы, как это у них часто бывает, в шоке. Как это так, очередной футболист хочет свалить даром? Мы что, благотворительностью тут занимаемся?

– Алоха, Хач, а ну-ка подписывай новый контракт. Потом отпустим, если предложение хорошее поступит, из Англии, например.

– Да слышал я о вашей Англии. Англия вон пять лет на правой бровке пыхтит, Немчанинова все обыграть пытается с Пердутой.

Представьте, что бы все мы говорили, если бы наш драгоценный Ярмоленко уперся рогом, не продлил контракт с «Динамо». Правильно, хвалили бы парня. Он бы получил вагоны критики от руководства клуба, ветеранов, экспертов «Футбольного клуба», и бегал бы за дубль. Но, пройдя через огонь и воду, в итоге оказался там, куда хотел попасть: в Европе, где и трава зеленее, и люди на футбол ходят, и трансляции в HD.

Что, если Хачериди прямо сейчас делает то, на что не хватило мужества Андрею? И нам, как образцовым любителям взвешенных решений, грамотной трансферной политики, футбола, в конце концов, стоит поддержать Женю? Если ему удастся выдержать свой последний наряд в «Динамо», летом мы станем свидетелями настоящего «побега из Шоушенка». О котором, как это ни прискорбно звучит, должен мечтать каждый адекватно сильный футболист наших грандов.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Динамо» час стати Marvel
18 августа 2022, 00:05
68
Обалденный Гэтсби
11 февраля 2022, 14:10
28
Все посты