Судейство. Коламбус - Вашингтон (05.12.21)

Лишь один момент может охарактеризовать беспредел на площадке.

Автор — Milton Brooks
5 декабря 2021, 16:00

Сегодня судьи не свистели в сторону Вашингтона вообще. Офсайд в зоне Вашингтона в третьем периоде и вбрасывание переносят в зону Коламбуса. Это даже не глупость, это какое-то игнорирование обычных правил хоккея. Но Коламбус принимая и понимая всё происходящее, продолжает идти своим путём. Это не ошибки судей, это целенаправленная работа судейского корпуса. Если бы НХЛ хотела разобраться в этом всём, были бы какие-то шаги, но их нет.

Я оставлю здесь видео на 1 момент, происходивший на глазах у судьи. Команда проигрывает сопернику в 1 шайбу, идёт опасный момент и нарушение, которое, стоящий рядом судья (и никто из 4-х судей вообще), не замечает, после чего обороняющаяся команда забрасывает шайбу в ворота соперника и фиксирует счёт в матче. Поступи судья иначе и удали игрока на 2 минуты, за 2:42 до конца и каким бы был результат? Если тем же, то у болельщиков не было бы вопросов: проиграли, так проиграли. Но команда боролась и это видно и то что она испытывает трудности здесь и сейчас тоже видно.

Позор судейскому корпусу НХЛ и лично Бэтмену, который закрывает на это глаза.