Tribuna/Хоккей/Блоги/Странный хоккей/Каждый матч - новое нарушение в НХЛ (от 22.11.21)

Каждый матч - новое нарушение в НХЛ (от 22.11.21)

Ни дня без нарушений

Автор — Milton Brooks
22 ноября 2021, 11:33
Каждый матч - новое нарушение в НХЛ (от 22.11.21)

Ни дня без нарушений

Чтобы не было сомневающихся в моих словах, относительно судейских ошибок, новые нарушения в Лиге за прошедший день. Видео взяты с сайта канала Jens95:

1. Tomas Hertl Jumps Matt Dumba After Hit On Alexander Barabanov

Посмотрите на атаку Думбы против Барабанова. Он, в этом эпизоде, не понёс наказания, при этом игрок Сан-Хосе, который решил защитить партнёра, "сел на 2 минуты" за драку.

2. Brendan Lemieux Furious After Receiving Interference Penalty Against Jakob Chychrun

Лемье, конечно, по характеру, совсем не подарок, но получил "свои" 2 минуты, но при этом Чухрун, державший Лемье не получил ничего. Довольно спорный момент в матче.

3. Wayne Simmonds Breaks Cal Clutterbuck's Stick With Slash Out Of Frustration

Слишком тонкая материя, как по мне. Явное нарушение со стороны игрока Торонто, но, как итог, оба игрока садятся за одно и то же нарушение: slashing.

4. Rasmus Kupari Embellishment Penalty Against Loui Eriksson

В новом сезоне есть 4 новых момента, на которые стоит обратить внимание в хоккее:

а) Удары (даже касания) клюшкой по рукам соперника, которые сразу (касается не все команды лиги) наказываются штрафом.

б) Имитация (преукрашение) нарушения, которое называется embellishment, которое сложно распознать, но "судей не проведёшь".

в) Взаимные удаления - очень сложно понять, как трактуются эти нарушения со стороны судейского корпуса, но они направлены на устранение напряжённости в матче, когда никто, вроде бы как и не остаётся в проигрыше в ситуации (ещё одна тонкая материя от НХЛ).

4) Отказ судьи по видеоповторам от просмотра момента нарушения, которое предшествовало взятию ворот, если при этом не были нарушены правила входа в зону атакующей командой (эта материя ещё тоньше, для тех, кто в теме хоккея, здесь всё явно, но все команды молчат, чтобы не получить штраф от лиги, соглашаясь с правилом, которое не то, что нарушает правила хоккея, но и прямо указывает на управление любым эпизодом в матче).

И, напоследок, частые нарушения, которые караются, как задержка. Игрок, которые исполняет подобное нарушение, разводит руками, не понимая, за что его усадили на 2 минуты штрафа. На это даже мерзко смотреть. Понятно, почему игроки Тампы так накинулись на игрока Миннесоты.

5. Ryan Hartman Slewfoots Ross Colton

Хорошего всем дня!