Tribuna/Футбол/Блоги/Как делать ставки на спорт/Несколько слов о Викторе Онопко

Несколько слов о Викторе Онопко

Автор — ZekaZ
25 ноября 2019, 11:22
Несколько слов о Викторе Онопко

Известная газета Спорт-Экспресс, провела опрос, в 2011 году. Лучшие футболисты России, выбирали лучшего игрока чемпионата России, с 1991 по 2011 год, в этом опросе, победил Виктор Онопко, именно он набрал больше всего голосов. Не каждому футболисту, за всю его карьеру, удается добиться такого уважения в футболе.

Футбольная карьера В.Онопко

Футболист Виктор Онопко, его игрой восхищались многие футбольные болельщики. Этот центральный защитник, был настоящим стоппером в обороне, и партнеры всегда шли в атаку, зная, что их защита, никогда их не подведет.

Виктор Онопко играл за такие футбольные клубы: Сатурн Раменское, Динамо Киев, Райо Валекано, Реал Овьедо, Шахтер Донецк, Стахановец, Спартак Москва. Выступал и в национальной сборной.

Когда он играл за Овьедо, Спартак Москва, или сборную, партнеры так же по команде, выбирали его капитаном. Тренер Александр Фёдорович Тарханов, считает, что Виктор, заслужил такого уважения, прежде всего, из-за своей работоспособности на футбольном поле, и стабильностью в игре.

Рейнгольд Валерий Леонидович, считает, что сейчас в Российском футболе, мало стабильных футболистов. Взять пример с Андреем Аршавиным, который прекрасно играл за сборную страны, много ярких матчей провел за Лондонский Арсенал, но далее снизил требования к себе, или так сказать, поймал звезду. Сейчас даже Фабио Капело, не взял Аршавина, на отборочный цикл, чемпионата Мира. Любому талантливому футболисту, до 28-30 лет, играется легко, но дальше необходимо тренироваться еще больше, подтверждая уже свое мастерство.

Виктор Онопко, поделился своими воспоминаниями, когда он был еще молодым футболистом. Его тесть, Виктор Звягинцев, постоянно повторял Виктору, одни и те же слова, нужно ежедневно тренироваться, и еще раз тренироваться. Таким образом, можно достичь, чего-то в футболе. Вот эти слова, всегда были в голове Онопко, и как мы с вами видим, с него получился дисциплинированный футболист. Не раз в интервью, Онопко говорил, что со своей супругой перед каждым футбольным матчем, они спали в разных комнатах. Вот так, Виктор, относился к своей работе.

Большой опыт Виктор Онопко получил, выступая в Испанском чемпионате. Он научился многому, но прежде всего, это делать меньше грубых ошибок, на футбольном поле.

Какой Виктор в личной жизни?

Не любит вступать в различные конфликты, характер спокойный и уравновешенный. Всегда позитивный, и верит в лучшее. В его карьере, было много интересных ситуаций. Он мог играть и в звездном Динамо Киев, который тренировал Валерий Лобановский, но он дал свое слово, тренеру Донецкого Шахтера, вернутся назад. Далее, его судьба, закинула его в Испанию, он выступал за команду Овьедо.

Он даже мог бы перейти в команду Атлетико Мадрид, так как, в контракте был прописан такой пункт. Футбольный клуб Овьедо, задолжал не одну зарплату Онопко, и он намеревался уходить из клуба. Но его уговорили остаться, и наобещали золотых гор, но это была только иллюзия, и дальше путь Виктора, был во вторую лигу Испании.

Чего достиг за свою карьеру Виктор Онопко?

Лучший футболист Российского Чемпионата 1992,1993 годов. Три раза выигрывал чемпионат России — 1992,1993,1994 год. Кубок России, удавалось выигрывать дважды, в 1992 и 1994 году.

Хочется верить, что таких футболистов как Виктор Онопко, будет больше в наших странах СНГ. Есть с кого нашим детям, брать пример.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов