Tribuna/Футбол/Блоги/Ставочные страсти/Шахтер или Динамо: Чемпионат Украины 9 мая 2018

Шахтер или Динамо: Чемпионат Украины 9 мая 2018

Финальный аккорд в Кубке Украины по футболу прогремит в грядущий мид-уик. В Днепре, на стадионе «Днепр-Арена», киевское «Динамо» померится силами с донецким «Шахтером» 09.05.2018, 20.30

7 мая 2018, 14:09
Шахтер или Динамо: Чемпионат Украины  9 мая 2018

Обе команды в Чемпионате Украины претендуют на чемпионский титул. Пока что ситуация складывается в пользу "горняков": они лидируют и опережают своего извечного оппонента на пять очков. Что касается последних матчей на внутренней арене, то здесь успешнее были "оранжево-черные".

Они добыли победу со счетом 2:1 над луганской "Зарей", тогда как "динамовцы" не смогли одолеть дома "Мариуполь" - 1:1. Как видим, в лучшем настроении перед игрой находятся номинальные гости. 

Здесь в трех матчах у киевлян в активе две победы, и еще один матч завершился вничью. Более того, "бело-голубые" не пропустили от "оранжево-черных" в Чемпионате Украины ни одного гола, и это, безусловно, заслуживает уважения.

Как бы там ни было, завоевать заветный трофей очень хотят как те, так и другие. Разумеется, и "Динамо", и "Шахтер" были бы не прочь положить в Кубок золотые медали национального первенства, но пока больше шансов сделать это у "горняков". 

Немного видео из последних личных встреч Шахтер-Динамо

Не на жизнь, а на смерть

В общем, битва предстоит явно нешуточная, ведь, с одной стороны, подопечные Паулу Фонсеки попытаются прервать свою голевую засуху в противостояниях с "бело-голубыми", которая насчитывает уже более 300 минут, а с другой - наставник столичной команды постарается продлить положительную серию игр "Динамо" против "Шахтера".

По какому сценарию будет проходить игра? Вне всяких сомнений, соперники будут действовать максимально осторожно и предпочтут не лезть на рожон. Очень уж велика цена каждой ошибки. Конечно, можно предположить, что инициатива будет на стороне "Шахтера", но и "Динамо" не собирается весь матч сидеть у своих ворот.

Ждать зрелища от предстоящего поединка было бы наивно, а вот чего уж точно будет в достатке, так это спортивной борьбы. 

Скорее всего, зрители на трибунах станут свидетелями классических футбольных шахмат, когда тренеры тщательно продумывают каждый свой ход. Ясно одно: игра будет держать в напряжении болельщиков все время! Эмоции будут зашкаливать, а значит, будут желтые карточки, не исключены также и удаления.

 Другое дело, что в пользу "бело-голубых" говорит их успешная серия игр с "горняками", но тем сильнее будет желание у футболистов Паулу Фонсеки ее прервать. Ожидать можно какого угодно результата, а сюрпризом станет разве что крупная победа одной из команд. Здесь, пожалуй, больше добавить нечего. Чем же завершится украинское "Класико", и кто станет обладателем национального кубка, узнаем в среду, 9 мая. Днепр уже жаждет крови, так что не пропустите этот матч. А список букмекерских контор, в которых можно сделать ставку-тут, матч  станет для вас еще интереснее.

Я буду делать ставку на счет: 0:1, присоединяйтесь)

Лучшее в блогахБольше интересных постов