Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Лейпциг - Байер: кто кого?

Лейпциг - Байер: кто кого?

Тот случай, когда обоим командам отступать больше некуда.

Автор — Олег Крот
28 февраля 2020, 23:51
2
Лейпциг - Байер: кто кого?

В Бундеслиге еще абсолютно ничего непонятно. Причина в том, что из-за плотности в турнирной таблице команда, которая стоит в топ 4 может допустить одну осечку и оказаться непонятно где. Именно по этой причине сейчас наступает серьезнейший отрезок, когда нужно невероятным образом концентрироваться на каждую игру. На этих выходных пройдет интереснейшая встреча между «Лепцигом» и «Байером».

«Лейпциг»

Каждый сезон «Лейпциг» проводит с серьезнейшими перепадами. Ведь команда сначала удается в первых же турах набрать максимальные обороты и дальше громить всех подряд. Но потом с каждым матчем «быки» начинают постепенно сбавлять обороты и терять очки против тех соперников, которых еще несколько месяцев назад закрывали с разгромом. Ни для кого не секрет, что такие проблемы возникают из-за уж слишком молодого состава и многие футболисты банально не способны на дистанции выступать на одном уровне. На данный момент катастрофы нет никакой, так как в Бундеслиге «Лейпциг» держится в топ 4, а в Лиге чемпионов команде удалось добыть минимальную победу на выезде против «Тоттенхэма». Теперь «быкам» нужно максимально хладнокровно отыграть на домашнем стадионе. К тому же сам главный тренер «шпор» Жозе Моуриньо расстроен ситуацией в команде:

«На данный момент наступает один из самых важных отрезков в сезоне, а мы к нему оказались полностью неготовыми. Речь идет о травмированных игроках. Ведь Кейн может не сыграть в этом сезоне, а Сон выбыл минимум на несколько недель. У нас нет номинального нападающего, который мог бы соответствовать уровню АПЛ и Лиги чемпионов». Полное интервью можно прочитать здесь.

«Байер»

В последние годы «Байер» тоже делает акцент на омоложение состава. Вот только клуб не имеет былой финансовой мощи, поэтому приходиться «покупать кота в мешке» и уже много таких трансферов оказались полностью провальными. Впрочем, в этом сезоне между футболистами наконец-то появилась хоть какая-то сыгранность, и это сразу же положительно отобразилось на игре команды. На данный момент «фармацевты» ведут борьбу за попадание в топ 4. Но пока об этом рано, так как в «Байера» возникают все те же проблемы, что и раньше, речь идет о постоянных провалах в обороне. И снова удается выезжать только благодаря атакующему потенциалу. 

Прогноз. Легкой прогулки для «Лейпцига» точно не будет, потому что «Байер» на ходу и гости сражаются за попадание в Лигу Европы. Но главных тренеров «быков» сказал, что его подопечные всерьез нацелены побороться за чемпионство, а в подобном случае хозяев устроит лишь победа. Вот только проблема в том, что у «Лейпцига» много травм и в предстоящей встрече будут отсутствовать ключевые игроки. В подобной ситуации стоит поставить на победу «Байера» с форой +1.5.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты