Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Роберто Баутиста-Агут – Энди Маррей: позволит британцу травма доиграть матч до конца?

Роберто Баутиста-Агут – Энди Маррей: позволит британцу травма доиграть матч до конца?

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на теннис. ATP. Роберто Баутиста-Агут – Энди Маррей.

Автор — Олег Крот
14 января 2019, 01:52
3

В первом раунде Australian Open состоится встреча двух достойных теннисистов. Роберто Баутиста-Агут (23 ракетка) и Энди Маррей (230 ракетка) выйдут на корт Мельбурна 14 января в 9:00 и покажут отличную борьбу, если уроженец Великобритании выстоит до конца. 

Роберто Баутиста-Агут

На данном этапе испанец показывает отличную игру и профессионализм. В этом сезоне он уже успел выиграть на ATP турнире в Дохе. Роберто одержал победу даже в тех поединках, где далеко не был фаворитом, он обошел Берреттини, Гарсия-Лопеса, Ввринку, Джоковича и в финале со счетом 2:1 разобрался с Бердых. За всю карьеру Баутиста-Агут выиграл 9 титулов и уже долгое время находится в топ-30.

Теннисист отлично справляется как на жестком покрытии, так и на вязком. Он хорош в обороне и держит игру под контролем не давая расслабиться сопернику. В своем арсенале имеет мощную подачу и хорошую игру на задней линии, часто рискует, выбегая к сетке. Во время матча ищет слабые стороны игрока, пытается навязать свой темп и заставить его ошибаться.

Энди Маррей

За 31 год Маррей достиг многих вершин, но из-за мучительной боли вынужден завершить карьеру в этом сезоне. Экс первая ракетка мира на пресс-конференции в Мельбурне заявил, что возможно AO станет последним турниром (за все время имеет 45 титулов). Уже два года он борется с болью, но проигрывает.

В прошлом сезоне представитель Великобритании два раза выходил в четвертьфиналы (Вашингтон и Шэньчжэнь), а в этом – дошел до 1/8 в Брисбене, где отдал победу Медведеву. Энди – универсальный теннисист, больше всего предпочитает играть на быстрых покрытиях. Он хорошо чувствует соперника, видит его сильные и слабые стороны, отлично строит тактику игры с учетом покрытия и погодных условий. Он хорош в обороне на задней линии и на приеме (длинные руки и бешеная скорость дают возможность достать мяч в любой точке корта). Сегодня основной враг Маррея – боль.

Прогноз. В одном из интервью Роберто сказал, что готовится к сложному матчу, так как хорошо знает Энди и как он мастерски играет. Но травмы – это залог того, что даже при сумасшедшем желании ты не сможешь выложиться на все сто процентов. Представитель Испании отлично начал сезон и находится в оптимальной физической форме, что не скажешь о британце. Как бы Маррей не старался, вряд ли у него получиться выиграть сегодня. Поэтому, предлагаю ставку - Роберто Баутиста-Агут фора (-1,5) по сетам.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты