Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Николя Маю – Виктор Троицки: серб на шаг впереди

Николя Маю – Виктор Троицки: серб на шаг впереди

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на теннис. ATP. Николя Маю – Виктор Троицки.

Автор — Олег Крот
9 января 2019, 02:08
1
Николя Маю – Виктор Троицки: серб на шаг впереди

Продолжаем наблюдать за квалификационным этапом Australian Open-2019. Следующий матч, который вызвал интерес – это встреча на корте Мельбурна Николя Маю (189 ракетка) и Виктора Троицки (201 ракетка). Трансляция: сайт Overbetting.org (трансляции могут появиться после начала матча); Время: 08:00 по МСК.

Николя Маю

Много успешных турниров Николя выиграл именно в парном разряде, где еще совсем недавно был первой ракеткой мира («Roland Garros», турнир в Ротердаме, Антверпене, Меце и многие другие). Из 28 титулов, в одиночной квалификации имеет только 4 победы. В прошлом сезоне в Марселе ему удалось дойти до четвертьфинала, где не смог противостоять Илье Ивашка. В одиночном разряде Маю провел только сорок игр за прошлый год, из которых семнадцать победных. Это говорит о том, что больше сил он вкладывает в парные матчи и больше не может сражаться на два фронта (сказывается возраст).

Представитель Франции силен на траве, ему свойственный быстрый темп игры, атакующий прием, пушечная подача. Теннисист обожает в любой непонятной ситуации выбегать к сетке и зачастую делает это более чем уверенно (сказывается опыт выступлений в парной квалификации). Но иногда ему мешает то, что он слишком неоправданно рискует и из-за этого допускает много невынужденных ошибок.

Виктор Троицки

Виктор серьезно опустился в рейтинге, раньше он без всяких трудностей входил в сотню лучших игроков. 2017 год серб завершил на 55 месте, а следующий – на 201. Прошлый сезон стал провальным, всего один выход в четвертьфинал на турнире в Софии, где он встретился со Стэном Вавринкой и без шансов уступил швейцарцу. В этом году он уже провел два матча на Челленджере в Playford, однако ничего особенно продемонстрировать не сумел. Но недооценивать Виктора нельзя, так как он в любой момент может прийти в себя. Если сегодняшний соперник будет долго раскачиваться или начнет ошибаться, Троицки воспользуется моментом и будет на шаг впереди.  Серб – универсал, отлично чувствует себя на харде, имеет сильную подачу, способен разнообразно действовать в розыгрышах, обострять не только с форхенда, но и с бэкхенда. 32-летний теннисист уже долгое время находится в Австралии и адаптирован к условиям, это большой плюс.

Поэтому. Оба теннисиста переживают спад. Выделить фаворита в этом матче сложно, думаю, что матч затянется. Можно было взять победу серба, так как ему сейчас отступать некуда, нужно постепенно приходить в себя. Если он преодолеет психологические барьеры, то снова сможет показывать профессиональную игру. С уверенностью сказать, что победит француз – тоже нельзя. Если Маю уверенно отыграет возле сетки и его не подведет подача, то матч затянется. Прогноз – тотал больше 21,5.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты