Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Янник Ганфманн - Никола Кун: сумеет ли Кун защитить очки?

Янник Ганфманн - Никола Кун: сумеет ли Кун защитить очки?

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на поединок Челленджер. Брауншвейг. Янник Ганфманн - Никола Кун.

Автор — Олег Крот
10 июля 2018, 10:26
Янник Ганфманн - Никола Кун: сумеет ли Кун защитить очки?

В Брауншвейге стартует Челленджер на грунте. С главным фаворитом на титул все ясно, ведь это Пабло Куэвас, потому что заметно на голову выше других теннисистов (обладает огромным опытом выступлений на высоком уровне), особенно в классе. Да и ему банально нечего делать на траве, так как представитель Уругвая далеко не тот игрок, который может похвастаться атакующим потенциалом. Не стоит забывать и о Карбальес-Баэна, ведь он в этом сезоне заметно прибавил, улучшил результаты. Сегодня следует рассмотреть противостояние между Янником Ганфманном и Николой Куном. Посмотреть трансляцию можно будет на Overbetting.

Ганфманн впервые проявил себя на высоком уровне только в прошлом году, когда сенсационно вышел в финал ATP турнира в Гштаде, где дал достойный бой Фабио Фоньини. Самое странное то, что еще несколько месяцев до этого триумфа представитель Германии только и делал, что безвылазно ездил исключительно по одним бюджетным Фьючерсам, где выступал крайне неуверенно. Янник хоть и проводит большинство игрового времени на грунтовых турнирах, но ему по силам навязать свою игру и на быстрых кортах. А все из-за того, что теннисист обладает достаточно мощной подачей, а на задней линии может перестраивать свою игру (действовать агрессивней). В последнее время Ганфманн балансирует на грани топ 100, но последний шаг к дебюту сделать не удается, а все из-за нестабильности.

Кун громко начал профессиональную карьеру, ведь уже в 17 лет сенсационно выиграл дебютный в карьере Челленджер. Но многие именно этого и ожидали от него, так как представитель Германии проявил себя еще в юниорский период. Однако не все так однозначно и если теннисист где-то побеждает, то это только на грунте, когда же пытается попробовать свои силы на быстрых покрытиях, то зачастую это заканчивается провалом в первых кругах. И на это есть свои причины, ведь Николе заметно не хватает мощной подачи (даже первый мяч можно спокойно перебить, не говоря уже о второй подаче). Этот сезон пока складывается провально, потому что Кун уже пропустил много важных турниров, а сейчас пытается набрать форму.

Поэтому. Кун далеко не самый простой соперник, но он сейчас далек от своей оптимальной формы, чем и должен воспользоваться Ганфманн. Ведь Янник хоть и также сдал обороты, но на домашнем турнире обязан проявить себя на деле. Стоит взять победу более опытного Ганфманна.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты