Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Доминитик Тим - Александр Зверев: сумеет ли Тим взять реванш?

Доминитик Тим - Александр Зверев: сумеет ли Тим взять реванш?

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на поединок ATP. Ролан Гаррос. Доминитик Тим - Александр Зверев.

Автор — Олег Крот
5 июня 2018, 10:27
Доминитик Тим - Александр Зверев: сумеет ли Тим взять реванш?

Открытый чемпионат Франции (Франция), грунт. Четвертьфиналы. Вчерашний день получился на удивление очень скучным, так как в заявке было множество интереснейших противостояний, но Серена получила травму, потом Цуренко отыграла два гейма и сделала отказ. Джон Иснер удивил безобразной, беззубой игрой, ведь он вышел на корт и только делал, что стрелял по аутам и допускал детские ошибок (но 4-ый круг уже успех для американца). Сегодня следует выделить противостояние между Домиником Тимом и Александром Зверевым (все только и говорят о предстоящем реванше Тима).

Тим продолжает прибавлять на грунте, потому что он регулярно выступает в финальных стадиях на престижных турнирах и добывает громкие победы. Но когда австриец приезжает на быстрые покрытия, то это настоящий провал, так как он непонятно куда посылает те мячи, допускает огромное количество невынужденных ошибок и вовсе смотреться беззубо. Трудно даже представить, почему так. Ведь он может похвастаться пушечной подачей (за 200 км/ч, а этот игровой аспект крайне важен на харде, траве) и умеет действовать в атакующей манере (может с легкостью быстро заканчивать розыгрыши в несколько ударов). Не стоит забывать, что теннисист обладает одноручным бэкхендом и регулярно выдает невероятные комбинации, прострелы на вылет (благодаря чему и держится в десятке лучших).

Звереву пророчат первую строчку в рейтинге и такие заявления весьма логичны, так как теннисисту всего 21, а он уже выигрывает Мастерсы, побеждает лидеров ATP турнира. Да и сам Александр находится на 3 строчке в рейтинге и продолжает стремительно прибавлять. Чем действительно удивляет представитель Германии, так это своей универсальностью, потому что он успешно конкурирует и на быстрых, и на медленных покрытиях (особенно если имеет регулярную игровую практику). Но Зверев имеет и свои проблемы, потому что он далеко не образец стабильностью (имеет и обожает на ровном месте создавать себе проблемы) и если начинает переживать спад, то это уже надолго. И в этом нет ничего странного, ведь в таком возрасте трудно постоянно демонстрировать уверенную игру.

Поэтому. Если бы Зверев находился в оптимальной физической форме, то можно было бы говорить о равном поединке. Но Александр предыдущие три поединка выиграл в 5 сетах и тем самым затратил огромное количество сил. Тим же спокойно, без всяких нервов дошел до четвертьфинала, и однозначно будет иметь преимущество в свежести. Доминик Тим добудет победу.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты