Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Ребекка Петерсон - Даяна Ястремская: сумеет ли украинка выиграть титул?

Ребекка Петерсон - Даяна Ястремская: сумеет ли украинка выиграть титул?

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на поединок ITF. Кань-сюр-Мер (квалификация). Ребекка Петерсон - Даяна Ястремская.

Автор — Олег Крот
13 мая 2018, 13:09
Ребекка Петерсон - Даяна Ястремская: сумеет ли украинка выиграть титул?

ITF. Кань-сюр-Мер. На этот турнир приехали достаточно именитые теннисистки: Петкович, Бушар, Виттхефт, Кузьмова, Додин, Гиббс, Голубич, Парментье. Но все успешно «слились» на ранних стадиях и финал оказался непредсказуемым. Ведь кто бы мог представить, что на грунте может выстрелить Ребекка Петерсон, которая предпочитает более быстрые корты, но сумела перестроить свою игру. Оправдывает надежды Даяна Ястремская, которая значительно улучшила результаты и начинает успешно конкурировать с теннисистками уровня топ 150.  Статистика прогнозов за последние два года на Overbetting ("Рейтинг и достижения в прогнозах", а потом "Еще"). 

Петерсон только радует своим атакующим потенциалом, так как она всегда старается действовать первым номером на корте и захватывать инициативу. Следует заметить, Ребекка уверенно обостряет и с форхенда, и с бэкхенда и к тому обладает убийственной подачей (регулярно имеет высокий показатель выигранных очков на первом мяче). Большинство игрового времени представительница Швеции проводит на быстрых кортах, но в этом сезоне теннисистка наглядно продемонстрировала, что может успешно конкурировать  на грунте. На данный момент Ребекка невероятно близка к тому, чтобы дебютировать в топ 100, а если сегодня одержит победу, то еще частично укрепит свои позиции.

Ястремская продолжает стремительно прогрессировать, ведь украинке всего 17 лет, а она уже может похвастаться победами над именитыми теннисистками. В силу возраста Деяна большинство игрового времени проводит на бюджетных ITF турнирах, так как пока только набирается опыта и старается улучшать положение в рейтинге. Если говорить о сильных сторонах теннисистки, то она всегда старается действовать в агрессивной манере, потому что при первой же возможности смело идет на мяч и мощно простреливает. Особенно украинка хладнокровно исполняет смэши, ведь не ждет, когда опуститься мяч, а ловить на лету. В этом сезоне Ястремская попытала удачу WTA турнирах, но в финальные стадии пробиться не сумела (однако набралась опыта, которого пока нет).

Поэтому. Петерсон никому и шанса не дает на этом турнире, ведь она допускает минимальное количество невынужденных ошибок и стремительно прибавляет. Ястремская закрыла сильных соперниц, но ничего невероятного на корте не продемонстрировала, так как и сама допускала много ошибок. Все же Петерсон более опытная теннисистка, чего не скажешь о семнадцатилетней Деяне. Петерсон добудет победу.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты