Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Рейлли Опелка – Факундо Баньис: американец удивит?

Рейлли Опелка – Факундо Баньис: американец удивит?

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на поединок Челленджер. Сарасота. Рейлли Опелка – Факундо Баньис

Автор — Олег Крот
21 апреля 2018, 15:47
7
Рейлли Опелка – Факундо Баньис: американец удивит?

В Сарасоте проходит грунтовый Челленджер. И пока что снова радует своей уверенной игрой Лондеро, который в этом месяце поймал кураж и на каждом турнире выступает в финальных стадиях. Но сейчас ставить на Хуана опасно, так как у него был слишком тяжелый график и все же усталость накопилась. Постепенно набирает обороты Баньис, который много месяцев только и делал, что стабильно проигрывал всем подряд и вылетел в топ 300.

Рейлли Опелка (211 ракетка) – Факундо Баньис (223 ракетка)

Опелка продолжает дело Иво Карловича, так как они примерно одного телосложения и действуют в идентичной манере. Рейлли полностью зависим от своей подачи и если пропадает первый мяч, то он банально не знает, что же делать дальше. В любой ситуации американец выбегает к сетке и из-за этого становится легкой добычей для более-менее техничных теннисистов. Особенно проблемы возникают в розыгрышах и на приеме, потому что Опелка с трудом держит мяч в корте и из-за этого неоправданно рискует, чтобы пробивать на вылет. Рейлли успешно конкурирует исключительно на быстрых покрытиях (бывает «выстреливает» и на грунте, но это редкость и только благодаря удачной сетке).

Баньис переживает серьезный игровой кризис и трудно даже предположить, что же происходит с аргентинцем, ведь он еще совсем недавно крепко держался в топ 100 (наивысшая позиция в рейтинге – 55). Однако защитить рейтинговые очки не удалось и только по той причине, что он до этого не имел такого опыта. В этом сезоне Факундо по-прежнему стабильно лишь проигрывает и самое удивительно то, что он постоянно допускает «детские» ошибки (как это было в поединке против Крюгера) и умудряется явным аутсайдерам проигрывать всю заднюю линии. Впрочем, сейчас Баньису необходимо добыть несколько серьезных побед, чтобы наконец-то вернуть уверенность в собственных силах.

Поэтому. Не стоит ожидать, что в этом поединке будет много брейк-пойнтов, так как оба теннисиста с подачей. Опелка с легкостью будет щелкать свои геймы, а на приеме вряд ли сможет устраиваться «замесы». Стоит взять тотал больше 23.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты