Tribuna/Ставки/Блоги/Только реальные ставки/Янина Викмайер – Ван Яфань: будет ли легкая победа?

Янина Викмайер – Ван Яфань: будет ли легкая победа?

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на поединок ITF. Чжэнчжоу. Янина Викмайер – Ван Яфань

Автор — Олег Крот
20 апреля 2018, 22:30
Янина Викмайер – Ван Яфань: будет ли легкая победа?

На ITF турнире в Чжэнчжоу пройдут полуфиналы. Викмайер весьма ожидаемо добралась до финальных стадий (было бы странно, если она вылетела от соперниц уровня топ 1000), ведь с невероятным настроем подходит к каждому поединку и делает всевозможное, чтобы пройти дальше. Ван Яфань наконец-то начинает оправдывать надежды, потому что все чаще приезжает на серьезные турниры и добывает желаемые результаты (чего только стоит дебют в топ 100). Трансляцию можно посмотреть на Overbetting.

Янина Викмайер (107 ракетка) – Ван Яфань (98 ракетка)

Был период, когда Янина уверено держалась за топ 20 и упорно трудилась над тем, чтобы дебютировать в десятке лучших. Но это было еще в далеком 2010 году, а с того времени представительница Бельгии стабильно регрессирует и теряет позиции в рейтинге (доигралась до того, что вылетела в топ 200). В своей игре теннисистка делает акцент на подачу и действует в агрессивной манере (терпеть не может затяжные розыгрыши и регулярно неоправданно рискует). Следует заметить, как раз из-за этого Викмайер все игровое время проводит на быстрых покрытиях и когда приезжает на грунт, то зачастую вылетает еще в первых кругах (соперницы банально начинают сбивать темп, втягивать в затяжные розыгрыши, а Янина обстреливает сетку, ауты).

Яфань несколько лет с переменным успехом штурмовала Фьючерсы. Теннисистка также пыталась проявить себя в парном разряде и не прогадала, так как выиграла множество титулов и крепко держится в топ 100 (парного рейтинга). Ван чем-то похожа по стилю игру на Викмайер, так как она также успешно конкурирует исключительно на быстрых покрытиях и обладает убойной подачей (как для WTA тура). В этом сезоне Яфань только радует результатами и уверенной игрой, потому что совсем недавно отыграла в 1/8 финала на Мастерсе в Майами и весьма закономерно дебютировала в топ 100.

Поэтому. Маловероятно, что мы увидим уверенную и легкую победу, так как на протяжении всего поединка будут «качели». Янина никак не может оставить проблемы со здоровьем позади и каждый сезон стабильно пропускает много времени, а не имея игровой практики не может успешно конкурировать на серьезных турнирах. Стоит взять минимальный тотал больше. 

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты