Tribuna/Теннис/Блоги/Только реальные ставки/Сумеет ли Джокович снова заиграть на высоком уровне?

Сумеет ли Джокович снова заиграть на высоком уровне?

Никаких «воздушных» банков. Только реальные ставки. Прогноз на поединок ATP. Монте-Карло. Новак Джокович – Борна Чорич

Автор — Олег Крот
18 апреля 2018, 10:43
4
Сумеет ли Джокович снова заиграть на высоком уровне?

Начался грунтовый отрезок и это важный период для многих теннисистов, которым необходимо защищать множество рейтинговых очков. Особенно трудно Надалю, ведь если он хочет сохранить первую строчку в рейтинге, то испанцу около месяца проигрывать вовсе нельзя. На турнире в Монте-Карло приехали все «топ» теннисисты, которые сейчас на ходу (Федерер снова решил пропустить весь грунтовый отрезок). Но все прекрасно понимают, что Надаль – главный претендент на титул.

Новак Джокович (13 ракетка) – Борна Чорич (38 ракетка)

В последнее время болельщики тенниса в недоумении, потому что никто не знает, что же происходит с Джоковичем. Но такого спада стояло ожидать, ведь серб несколько лет доминировал в ATP туре и выигрывал чуть ли не все престижные турниры (долгое время был первой ракеткой мира и даже шанса никому не давал подобраться к себе). И скорее всего Новак банально наелся, так как он начал искать, пробовать что-то новое (как же еще можно объяснить то, что он нанял себе духовного наставника, который пытается помочь ему контролировать эмоции). Не совсем понятен разрыв с Беккером (только начался спад и Джокович разорвал столь длительное, продуктивное сотрудничество). Свою роль сыграли и травмы, ведь теннисист уже долгое время не имеет постоянно игровой практики, а без этого трудно конкурировать в туре.

Чорич только радует своей универсальности, ведь если он перебывает в оптимальной форме, то успешно конкурирует на всех типах покрытий. В прошлом сезоне хорват вовсе удивил, так как весьма неожиданно выиграл ATP турнир в Марракеше, хоть и сам рассказывал, что терпеть не может грунт. Следует заметить, Борна регулярно выступает в Кубке Дэвиса, но с обидой, потому что остался недоволен решением капитана, который в позапрошлом году не захотел выступить его в финале. Если Чорич действительно хочет построить серьезную карьеру, то ему необходимо прибавлять в плане стабильности, ведь хорват уж слишком часто проигрывает явным аутсайдерам или покидает турниры на ранних стадиях, где можно было бы с легкостью побороться за титул.

Поэтому. Нет никаких сомнений в том, что предстоящий поединок пройдет в упорной борьбе. Джокович хоть и недавно начал сотрудничать с новым наставником (Вайда), но успехи очевидны и серб наконец-то перестал зажатым выходить на корт. Между теннисистами прорва в классе и сегодня все зависит исключительно от Новака.

Другие посты блога

Лейпциг - Байер: кто кого?
28 февраля 2020, 23:51
2
Все посты