Tribuna/Лыжные виды/Блоги/С мира спорта по новости/Старт дан. Дело за …..МЯЧОМ

Старт дан. Дело за …..МЯЧОМ

Вот и начался праздник под названием ЧМ по футболу 2018 с развлечения, обилия голов, видео повторов, неудач и его величества игры миллионов.

Автор — Vadim Oreschitsch
17 июня 2018, 08:58
3

В четверг московский стадион Лужники, который помнит два финала как УЕФА так и Лиги Чемпионов вписал еще одну страницу в свою историю – как матч открытия 21-ого мирового первенства.

Открывал Мундиаль великий британский певец Робби Уильямс, спев свою известную песню „Let me entretain you“, чем вдоволь развлек всех болельщиков на стадионе и потом удивил своим жестом во время исполнения песни „Rock Dj“.

Затем уже последовал праздник футбола и получился он действительно фееричным: пять красивых голов в ворота аравийцев, дубль Черышева и радость хозяев первенства. Последний раз такое обилие голов на открытие мы могли увидеть в 2006 году на ЧМ в Германии, когда хозяева обыграли Коста-Рику со счетом 4:2. А подобный счет как в московском мачте был зафиксирован в далеком 1954 году, когда Бразилия вынесла Мексику. Интересен еще тот факт, что за всю историю чемпионатов мира хозяева не проигрывали в стартовом матче.

В следующие дни крейсерская скорость была сбавлена и любители футбола смогли увидеть лишь по одному голу в мачте Уругвай-Египет, где аж на 89 минуте смог отличиться уругвайский защитник Хосе де Варгас забив красивый гол головой после подачи Санчеса. Эксперты во весь голос конечно утверждают, что матч мог бы закончится совсем иначе, если бы тренер Египта Эктор Купер выпустил бы на поле именинника Мохаммеда Салаха.

Второй матч дня получился довольно-таки пресным, в котором встречались две горячие команды Ирана и Марокко. Исход матча решил эпизод, который произошел на ПЯТОЙ! добавленной минуте, когда игрок марокканской сборной Азиз Бухаддуз срезал мяч в свои ворота. Примечателен тот факт, что сборная Ирана за весь второй тайм не нанесла ни одного удара в створ и все же добыла в итоге победу. А марокканская сборная вот уже пятый стартовый мачт на ЧМ не знает радость победы, в свою очередь для Ирана эта стала всего лишь вторая победа на ЧМ.

Изюминкой второго дня Мундиаля смело можно назвать пиренейское дерби Испании и Португалии, где был бенефис великого Криштиано Роналдо, для которого это ПЕРВЫЕ! голы в ворота сборной Испании, и сразу хет-трик, что тоже вписана в историю футбола, как и тот факт, что теперь он наравне с Пеле, Уве Зеелером и Мирославом Клозе входит в число футболистов, забивавших на четырех разным ЧМ. Матч еще запомнился ошибкой Де Хеа, которая породила множество мемов и сравнений его с вратарем Ливерпуля Лорисом Кариусом. Итог на табло зафиксировал счет 3:3, с голами Роналдо с пенальти, с игры и со штрафного и дубль испанца Косты, а также гол Хосе Иглесиаса.

Матч Франции и Австралии подарил нам сразу два пенальти и целый ряд обращений к системе видео повтором VAR. Первый одиннадцатиметровый был назначен в ворота футболистов с Зеленого Континента, который реализовал Гризманн. Но уже через пару минут игра рукой в своей штрафной игрока Умтити не оставила выбора у судьи как назначить пенальти уже в ворота Ле Блю, который реализовал Миле Единак. А победу трехцветным принес удар лидера команда Поля Погба. И здесь не обошлось без использования техники, мяч ударился об газон и вылетел в поле, то система зафиксировала взятие ворот и принесла первую победу первенства 2018 команде Дешама.

А самым пожалуй ожидаемым матчем дня был матч «Огня и Льда» - Аргентины и Исландии. Все верили в кураж Месси, после феерии Роналдо в пятницу. Но к сожалению игрок сборной Аргентины в присутствии легенды сборной Диего Марадоны не справился с волнением и не забил пенальти на 64 минуте, когда счет уже был 1:1 после гола Агуэро и Финнбогасона. Таким счет и остался до конца и принес дебютанту ЧМ первое очко в копилку и показал еще раз, что с этой сборной нужно считаться.

Продолжаем и дальше наслаждаться праздником футбола и верить в продолжения карнавала под название Мундиаль 2018.