Tribuna/Футбол/Блоги/Sports Talk Club/Зачем аргентинскому футбольному клубу своя видеоигра?

Зачем аргентинскому футбольному клубу своя видеоигра?

«Футбольная битва в Банфилде» станет первой видео игрой, разработанной непосредственно футбольным клубом. 125 лет. 125 вопросов.

Блог — Sports Talk Club
Автор — Maxim Motin
10 ноября 2020, 03:11
Зачем аргентинскому футбольному клубу своя видеоигра?

"Футбольная битва в Банфилде"(www.banfieldgame.com) станет первой видео игрой, разработанной непосредственно футбольным клубом. 125 лет. 125 вопросов.

Главной фигурой видеоигры является Эдвард Банфилд -английский инженер, который управлял первым локомотивом Аргентины (Ла Портенья). Эдварду понадобится помощь игрока, чтобы ответить на вопросы по случаю 125-летия клуба.

Механика очень простая: пробитие пенальти, во время которых нужно будет отвечать на вопросы.

Казалось бы, ничего сложного. Однако этот ход позволил аргентинскому клубу не только стать первым, кто разработал свою собственную видеоигру, но и реализовать классный кейс по вовлечению болельщиков в карантин.

В этом году «Банфилд» отметит 125-летие. Клубу важно не только привлечь новую аудиторию, но и рассказать ей об истории команды. И такая игровая механика отлично подходит для решения этой задачи. Дата релиза запланирована на декабрь 2020 года. Загрузка будет бесплатной, а те, кто наберет наибольшее количество очков, смогут получать призы в течение 2021 года.

За разработку игры отвечает студия Raising Games. В ее разработку было вложено более 750 часов работы. Уже сейчас она переведена на 8 языков. Отметим, что одним из инициаторов проекта стал Федерико Вайнер, выступавший в феврале 2020 года в Киеве в рамках Sports Talk Club. На наш взгляд, это отличный повод пересмотреть его лекцию.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Рух можливостей
6 сентября 2021, 12:53
5
Все посты