Реклама 18+
Реклама 18+
Блог Поле чудес

Украина выиграла 51 (!) медаль на Европейских играх: вспоминаем всех героев

Украина триумфально провела Европейские игры в Минске – с 51 медалью наша команда заняла третье место в общем зачете турнира, проиграв только Беларуси и России.

Давайте теперь вспомним всех наших героев этих Европейских игр.

Золото:

Евгений Гуцол, Ольга Ляхова, Яна Качур, Алексей Поздняков – легкая атлетика

Четверка выиграла смешанную комбинированную эстафету преследования.

 

Данило Даниленко, Анна Рыжикова, Татьяна Мельник, Алексей Поздняков – легкая атлетика

Другая четверка взяла золото в смешанной эстафете 4х400 метров.

Сборная Украины – легкая атлетика

Сергей Смелик, Кристина Стуй, Анна Гацко-Федусова, Андрей Проценко, Анна Плотицына, Татьяна Мельник, Анна Рыжикова, Ольга Ляховая, Олег Миронец, Евгений Гуцол, Яна Качур и Алексей Поздняков выиграли главное командное соревнование по легкой атлетике.

 

Дарья Белодед – дзюдо

Украинка взяла золото в суперлегком весе до 48 кг. 

 

Георгий Зантарая – дзюдо

Георгий победил всех в полулегком весе до 66 кг. Белодед и Зантарая также получили звание чемпионов Европы.

 

Виктор Выхрист – бокс

Супертяжеловес стал лучшим в весовой категории свыше 91 кг. 

Запись финального боя Выхриста

 

Анна Соловей – велоспорт

Соловей обогнала всех в велосипедном спорт-треке 

Юлия Ткач – борьба

Чемпионка мира-2014 и двукратная чемпионка Европы выиграла золото в весовой категории до 62 кг в вольной борьбе.

Мария Повх, Людмила Куклиновская – гребля

Украинки пришли первыми в решающем заезде на 200 метров.

Анастасия Сапсай – самбо

Украинская самбистка взяла золото в весовой категории свыше 80 кг.

Жан Беленюк – греко-римская борьба

Украинский борец выиграл Европейские игры в категории до 87 кг. В решающей схватке Жан одолел азербайджанца Ислама Аббасова – 3:1.

Александр Хижняк – бокс

Наш боксер победил итальянца Сальваторе Кавальяро в категории до 75 кг и добыл 12-ю золотую медаль Украины на турнире.

Анастасия Бачинская – спортивная гимнастика, вольные упражнения

15-летняя украинка зажгла в последний день соревнований на вольных упражнениях: Бачинская обыграла более взрослых соперниц с результатом в 13.200 балла – и чешку Анету Голашову (12.966 балла), и шведку Джессику Кастлс (12.933 балла).

Олег Верняев – спортивная гимнастика, упражнения на брусьях

Лидер украинской сборной все же не остался без золотых медалей – на брусьях он был явно сильнее соперников. Олег набрал 15.333 балла, и это позволило Верняеву с запасом обыграть Мариуса Георгиу из Кипра (14.900) и Ферхата Аричана из Турции (14.833).

Анита Серегина – каратэ, кумите до 61 кг

В финале украинка сумела сломить сопротивление словенки Цаши Ристич (3:1)

Станислав Горуна – каратэ, кумитэ до 75 кг

В финальной схватке украинец победил Рафаэля Агаева из Азербайджана (4:0) – это 6-я золотая медаль Украины в последний день соревнований!

Серебряные медали выиграли: Анна Плотицына (легкая атлетика, барьерный бег 100 м), Юлия Хаваладжи (вольная борьба до 53 кг), Оксана Ливач (вольная борьба до 50 кг), Александр Сыромятников/Олег Кухарик (гребля на байдарках и каноэ), Юрий Вандюк/Андрей Рыбачок (гребля на байдарках и каноэ), Анастасия Новикова (самбо до 48 кг), Алена Сайко (самбо до 64 кг), Катерина Москалова (самбо до 68 кг), Олег Верняев (гимнастика, многоборье, упражнения на коне), Олег Омельчук (стрельба из пневматического пистолета с 10 м), Антон Давыденко/Николай Просторов (синхронные прыжки на батуте), Светлана Малькова/Марина Кийко (синхронные прыжки на батуте), Николай Буценко (бокс в весовой категории до 56 кг), Алена Старикова (велотрек, категория «гит» на дистанции 500 м), Анжелика Терлюга (каратэ, кумитэ до 55 кг).

Бронзовые медали выиграли: Марина Бех-Романчук (легкая атлетика, прыжки в длину), Богдан Бондаренко (легкая атлетика, прыжки в высоту), Евгений Барабанов (бокс, полусредний вес до 69 кг), Александр Хоцяновский (вольная борьба до 125 кг), Гор Оганесян (вольная борьба до 65 кг), Алла Черкасова (вольная борьба до 68 кг), Наталья Смаль (самбо до 72 кг), Галина Ковальская (самбо до 80 кг), Галина Мельник (каратэ до 68 кг), Валерий Чоботарь (каратэ до 84 кг), Диана Варинская (гимнастика, многоборье), Елена Костевич/Павел Коростылев (стрельба с малокалиберного пистолета с 25 м), Влада Никольченко (упражнения с обручем, упражнения с булавами), Петр Пахнюк (гимнастика, вольные упражнения), Игорь Радивилов (гимнастика, упражнения на кольцах и в опорном прыжке), Диана Варинская (гимнастика, упражнения на бревне).

Талановитий тренер та успішний батько: що спільного у Вихриста та Ляхової

Фото: официальный сайт Европейских игр, НОК Украины

Автор

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья
Loading...