Блог Поле чудес

23 момента украинского тура, которые нужно было видеть

Насыщенное начало второй части сезона.

Баннер тура

Баннер болельщиков «Мариуполя» на матче с «Олимпиком» (2:1). «Для кого вы играете?» на фоне пустых трибун, забавно.

Спор тура

Верно ли засчитан гол полузащитника «Олимпика» Геннадия Пасича?

Экс-глава арбитров АПЛ разобрал офсайд в голе «Олимпика». Он не согласен с Лучи

Цитата тура

Вячеслав Шевчук очень сильно хотел, чтобы гол Пасича засчитали.

ВИДЕО

Грубость тура

Вратарь «Олимпика» Константин Махновский кулаком врезал Андрею Борячуку и заработал пенальти в свои ворота.

Эмоции тура

Сразу после свистка на перерыв Шевчук выбежал на поле и эмоционально что-то рассказывал Махновскому.

ВИДЕО

Тенденция тура – левые пенальти

Махновский получил еще одно пенальти в начале второго тайма. Новичок «Олимпика» Матар Диэйе сыграл грудью, но арбитры решили, что рукой.

В матче «Ворскла» – «Карпаты» (0:4) арбитр поставил пенальти за фол Васина на Дебелко, хотя тот сыграл в мяч.

В том же матче арбитр дал странное пенальти и в другую сторону – Гуцуляк был первым на мяче и сыграл корпусом.

Состав тура

9 бразильцев попали в заявку «Львова» на матча с «Черноморцем». 5 вышли в старте.

Поддержка тура

Футболисты «Львова» вышли на матч с «Черноморцем» (0:1) в футболках в поддержку Тейлора, который перенес операцию.

Болельщики тура

Фаны «Карпат» пришли на матч «Львова» с «Черноморцем» проявить негостеприимность.

Опечатка тура

«Черноморец» пока не выучил фамилии новичков клуба. В перерыве пришлось исправлять.

Судейство тура

Во втором тайме отменили чистый гол того же Гошкодери, который мог оформить дубль. Боковой увидел офсайд.

Беспредел тура

Несколько зрителей выбежали на поле в матче «Львова» и «Черноморца», и спокойно по нему пробежались. Им никто не мешал.

Быстрый гол тура

На 40 секунде защитник «Десны» Денис Фаворов открыл счет в матче с «Арсеналом-Киевом» (1:0).

Прием тура

Новый главный тренер «Арсенала-Киева» Игорь Леонов был круче, чем его игроки в матче с «Десной».

ВИДЕО

Фэйл тура

Защитник «Ворсклы» Игорь Пердута умудрился выбить мяч прямо на ногу Марьяну Шведу.

Бомбардир тура

Швед в концовке матча закатил и третий гол. Первый хет-рик в УПЛ в 2019 году есть.

Футболки тура

«Динамо» и «Заря» на матч вышли в футболках с надписью «Я за честную игру».

Гол тура

Шикарный проход Вербича.

Празднование тура

Вербич и Шапаренко забавно отметили второй гол Николая.

ВИДЕО

Дебют тура

Фран Соль забил дебютный гол в УПЛ в своем первом матче.

Разгром тура

«Динамо» уничтожило «Зарю», впервые в сезоне забив 5 голов.

Пас тура

Шикарный ассист Марлоса внешней стороной стопы.

Сейв тура

Панькив потащил пенальти Марлоса.

Сейв тура

Сергей Болбат спас «Шахтер» от гола в концовке матча с «Александрией» (2:0).

ВИДЕО

Цифра тура

Если верить данным официального сайта УПЛ, матч «Динамо» – «Заря» собрал больше зрителей, чем остальные 5 матчей тура вместе.