Tribuna/Футбол/Блоги/Поле чудес/Отличный матч Че-Че, Соль адаптируется. Главное о втором спарринге «Динамо»

Отличный матч Че-Че, Соль адаптируется. Главное о втором спарринге «Динамо»

«Динамо» и «Стяуа» сыграли вничью – 1:1.

Блог — Поле чудес
Автор — Руслан Мороз
23 января 2019, 21:28
10

• На первый тайм Хацкевич выпустил такой состав: Маханьков – Кравченко, Бурда, Шабанов, Пиварич – Че-Че, Андриевский, Шапаренко -Цитаишвили, Цыганков – Фран Соль. 5 игроков основного состава + 6 резервных/молодых. Примерно такую же комбинацию мы увидели во втором тайме: Нещерет – Попов, Алибеков, Сидклей, Кендзера – Сидорчук, Шепелев, Гармаш – Смирный, Супряга – Русин.

• Первый тайм получился максимально неинформативным. Киевляне не сильно напрягали себя, соперники тоже выглядели блекло. «Динамо» создало за первый лишь 1 момент и вообще толком один раз пробило по воротам – Соль классно ударил головой после подачи с углового. Вратарь вытащил, чуть не повезло испанцу забить дебютный гол.

• «Динамо» играло с высоким прессингом, и это создало сопернику приличные проблемы. Румыны не могли спокойно выйти из обороны хотя бы к центру поля, просто выносили мяч. При этом, все равно игроки «Стяуа» создали больше моментов в первом тайме – в основном, благодаря «помощи» киевлян.

• Регулярный помощник - Шабанов. Очень плохой тайм от центрального защитника, и это в целом большая проблема для киевлян. Под Кадаром и Бурдой нет сильных дублеров – лишь молодые Попов и Алибеков, который сегодня и с «Бохумом» (3:0) играл в центре обороны.

• Че-Че – лучший в первом тайме. Было отлично заметно, как в сравнении с другими игроками «Динамо» быстро он принимает решения. 1-2 секунды, и от бразильца уже следует пас, заброс или диагональ. Еще один плюсик – грамотно возвращался и здорово помогал Бурде и Шабанову выйти из защиты в ситуациях, когда румыны тоже включали прессинг.

• Соль пока играет отдельно от остальной команды. Сложно сказать, какой из таймов больше удался новичку команды – сегодняшний или против «Бохума». Фран был отрезан от полузащиты, старался открываться и получить таки мяч, но все передачи на него от Цыганкова или Шапаренко (которые, кстати, были самыми активными) оказывались неудачными либо их накрывали защитники «Стяуа». Единственный плюс – тот самый удар головой после углового.

• Во второй половине игры непросто что-то выделить: разве что момент Русина, пару попыток от Супряги и, конечно, голевой удар Сидклея со штрафного.

• Как сыграли молодые? У Маханькова было мало работы в первом тайме, но когда была – он выручал, даже был один очень эффектный сейв. У Руслана Нещерета, которому только вчера исполнилось 17 лет, во втором тайме работы было еще меньше. Никита Кравченко отыграл неудачно: потенциально опасную подачу запорол, в защите пару раз недоработал, с Бурдой взаимопонимания не хватало. Цитаишвили никакой опасности не создал, его очень легко сдерживали, еще и по ногам лупили.

Сказать что-либо об игре Попова и Алибекова в центре защиты сложно, румыны во втором тайме не могли связать и трех передач. «Динамо» пропустило на последней минуте сразу после своего гола, как раз кто-то из пары молодых защитников и упустил форварда «Стяуа» при подаче со стандарта.

Смирный, игравший правого вингера, был почти незаметен.

• Хацкевич наигрывает Супрягу на фланге. Это интересный ход, ведь в нападении будет играть Соль, под ним есть Русин, который на сборе пока забил больше испанца. К тому же, ничего не понятно по Беседину. А вот на левом фланге конкуренции почти нет, Супряга сможет подменять Вербича в каких-то матчах УПЛ, но нужно привыкнуть к этой позиции в «Динамо». Сегодня молодой форвард сыграл не так хорошо, как мог бы, но все данные для игры на фланге у него есть.

Следующий спарринг «Динамо» проведет 26 января против пражской «Спарты».