Tribuna/Ставки/Блоги/SportPro/Футбол | Лига Чемпионов | «Атлетико» – «Барселона»

Футбол | Лига Чемпионов | «Атлетико» – «Барселона»

Соперники слишком хорошо друг друга знают.

Блог — SportPro
Автор — sportpro.info
9 апреля 2014, 19:37
1

Соперники слишком хорошо друг друга знают.

 

 

Потери:

Атлетико: только возможные потери – Диего Коста, Хавьер Манкуила и Орда Туран и то эта информация похожа на информационную утку.

Барселона: Виктор Вальдес(вратарь, основа), Джованни Дос Сантос (полузащитник, лавочник), Жерар Пике (центральный защитник, основа).

Мысли по матчу:

Команды слишком хорошо друг друга знают, удивить чем-то будет сложно. Стандартная игра Атлетико – надежно от защиты, а сегодня тот самый матч, когда это, по сути, единственная верная тактика. То есть Атлетико будет играть сегодня в привычный футбол и гол им сегодня забивать не нужно, гораздо важнее не пропустить.

Барселона будет сегодня забивать, просто выхода нет. Скорее всего забьет, конечно, но вот после забитого гола вряд ли будет форсировать события, постарается контролировать мяч и отдаст инициативу. 

Отмечу также, что график у обеих команд насыщенный, напряженный. Ответственность за результат в сегодняшнем матче очень высока. Матч должен быть аккуратным и стратегически выстроенным на разрушение игры соперника, нежели настроена на креатив в атаке.

Статистика:

Последние 4 очные встречи сегодняшних соперников закончились вничью, во всех был ТМ.

Барселона не проигрывает Атлетико уже 10 матчей подряд.

Атлетико не проигрывает уже 9 матчей в Лиге Чемпионов.

Прогноз: 

Атлетико будет играть в привычный футбол, а эта игра позволяет им занимать 1 е место в Примере, на  сегодняшний день, Барселоне придется попотеть чтобы взломать выстроенную оборону мадридцев. Второй гол Барселоне не нужен, после первого, если он будет, уже каталонцам надо быть внимательнее в обороне и не пропустить.

0-1, ТМ2,5 за 2,02 в марафоне. Удачи!

Другие посты блога

Все посты