Tribuna/Ставки/Блоги/SportPro/Футбол | Эредивизи | «Камбюр» – «Валвейк»

Футбол | Эредивизи | «Камбюр» – «Валвейк»

Вторая ставка сегодня будет из Голландии. Эредивизи далеко не всегда играет по моим мыслям, будем пытаться улучшить эту статистику.

Блог — SportPro
Автор — sportpro.info
14 марта 2014, 15:40

Вторая ставка сегодня будет из Голландии. Эредивизи далеко не всегда играет по моим мыслям, будем пытаться улучшить эту статистику.

 

Потери:

Камбюр: Варфоломей Агбече (нападающий), Джоди Лукоки (атакующий полузащитник, основа)

Валвейк: Деннис Ромендаль (полузащитник), Имад Наях (полузащитник), Март Лидер (нападающий)

Логика концовки чемпионата:

Плотность нижней половины таблицы просто запредельная. С некоторой погрешностью, можно сказать, что все команды, начиная с 8-го места и ниже ведут борьбу за выживание. Между плэй-офф за Лигу Европы и  плэй-офф за место в эредивизи всего 7 очков разницы и всего 7 туров для окончательно распределение команд. На сколько я вижу, это уже отразилось на игре участвующих в этой борьбе коллективов, они начали ценить гол и гораздо больше уделять внимания обороне. Почти все поголовно стали набирать очки через ТМ, много ничьих, большинство ТБ приходит в поражениях от команд из верхушки таблицы.  

Цена поражения, много игр с прямыми конкурентами, рациональное распределение сил на остаток чемпионата, эти факторы с каждым туром должны  все сильнее находить отражение в игре команд. Упорная борьба и нежелание дарить конкуренту 3 полноценных очка, вот, на мой взгляд, основные тенденции на концовку чемпионата в целом. Эту теорию, в общем-то, я и хочу опробовать на сегодняшнем матче.

Мотивация команд:

Камбюр не проигрывает 5 туров к ряду, дома 2 победы, на выезде 3 ничьих. Команда сугубо домашняя 8/1/4 статистика в родных стенах. На выезде еще не разу не выиграли, свели 6 встреч к ничьей. При этом два последних тура гостили у сильных соперников - Гронинген, Аякс соответственно, обе встречи закончились 1-1. Сил на выезде потратили много, 3 очка дома брать, в общем-то должны, но, думаю, 3 гола для победы забивать будет без надобности.

Валвейк находится в 2-х очках от "бесстыковой зоны", естественно хочется выиграть, но победы на выезде даются крайне редко, в этом сезоне всего один раз. Зацепиться за очки в сегодняшнем матче смогут только при уверенной игре в защите. В гостях стабильно играют ТБ, но ТБ, в основном, обеспечивает принимающая сторона. Сегодня едут в гости к уставшей команде, на это тоже обращаю внимание. 

Статистика:

Валвейк играл ТБ в 5 последних выездных матчах.

Валвейк не смог выиграть 12 из 13 последних выездных матча.

Валвейк пропускал минимум 2 мяча в последних 4-х выездных матчах.

Валвейк играет ТБ в последних 3 матчах против Камбюра.

Камбюр играет ТМ в 3 последних играх.

Валвейк забивал минимум 2 гола в ворота Камбюра в последних 3-х очных встречах.

Валвейк не проигрывал Камбюру в последних 6 матчах.

Камбюр не проигрывает 5 последних матчей в эредивизи.

Прогноз:

Учитывая тяжелую выездную серию Камбюра, статистику очных встреч, важность очков для обоих команд, мои теоретические размышления - я не жду  много голов, что во многом против статистики. 1-1, ТМ за 2,32 в марафоне. Удачи! 

 

Другие посты блога

Все посты