Tribuna/Ставки/Блоги/SportPro/Футбол | Премьер лига | «Арсенал» – «МЮ»

Футбол | Премьер лига | «Арсенал» – «МЮ»

Увидел логику в центральном противостояние 26-го тура Англии.

Блог — SportPro
Автор — sportpro.info
12 февраля 2014, 15:58
3

Увидел логику в центральном противостояние 26-го тура Англии.

Потери:

Арсенал: Абу Диаби (полузащитник, лавочник), Тео Уолкотт (нападающий, основа), Аарон Рэмзи (полузащитник, основа), Ким Чельстрем(полузащитник), Матье Фламини (опорный полузащитник, основа), под вопросом участие в матче Томаса Вермалена (защитник, лавочник).

МЮ: Нани (атакующий полузащитник, ротация), Джони Эванс (центральный защитник, основа), Том Клеверли (полузащитник, основа), под вопросом остаютя Фил Джонс (центральный защитник, основа), Рио Фердинанд (центральный защитник, ротация), Маруан Фелаини (центральный полузащитник, ротация)

Предположительная логика матча:

МЮ в выходные играли с Фулхэмом, результат известен (2:2). Матч должен был быть низовым, пропустили просто первыми, это раз.  Второе - полностью переключившись на атаку (владение мячом около 79% по-моему было) добились нужного результата, а вот удержать его не смогли. На мой взгляд, потому что команда не мобильная, не может играть в автоматическом режиме, просто не смогли оперативно перестроить схему игры на оборонительную и получили гол в  контратаке. В проекции на сегодняшний матч, думаю, играть в атакующий футбол для МЮ - смерть. Ничья неплохой результат будет для сегодняшнего МЮ, тут главное не пропустить. Защита, конечно, с дырами, что потребует дополнительных усилий в ущерб атакующим действиям.

Поражение от Ливера не должно отразится на сегодняшней игре, просто такое уже проходили с Ман Сити и тем же МЮ, ни к какому кризису это не приводило, Венгер хорошо управляет командой. Арсенал сегодня в очередной раз будет бороться за промежуточное первое место, мотивация высокая, проигрывать просто нельзя.   Дома Арсенал любит выигрывать 2:0, самый грамотный счет с точки зрения экономии сил - играй на контратаках и есть возможность для маневра, если пропустишь, а пропускают мало, всего 6 мячей дома! Экономия сил - вопрос весьма актуальный сейчас, график бешенный. Травмы тоже ослабили защитную линию Арсенала, но побеждать нужно.  Очень сложно придется, если пропустят первыми. Логично сыграть без ошибок в обороне и реализовать один момент у чужих ворот, большего не надо, а там и МЮ открываться придется, можно подловить в контратаке до любимого счета (эта логика работает и в обратную сторону).

Предполагаю, что игра пойдет до гола, для любой из команд пропустить первой - значит проиграть матч,  потому что открываться придется, а защита не в оптимальном состоянии у обоих коллективов. Недостатка взаимного уважения у соперников быть не должно, будут играть осторожно с оглядкой на защиту!

Ставка:  ТМ 2,5 за 2.25 в марафоне. 

Другие посты блога

Все посты