Tribuna/Биатлон/Блоги/все о спорте/В КИЕВЕ ПРОШЕЛ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА «КАЗАКОВ-МОТОГОНЩИКОВ»

В КИЕВЕ ПРОШЕЛ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА «КАЗАКОВ-МОТОГОНЩИКОВ»

Недавно прошел финальный этап Международного чемпионата по питбайкам Cossacks Pitbike Cup на автодроме «Чайка» в Киеве. В таком формате чемпионат в Украине прошел впервые. Инициатором мотогонок выступил Сергей Григорович – создатель игр «Казаки» и «S.T.A.L.K.E.R». Сергей, который сам является мотогонщиком со стажем, давно поддерживает и развивает мотоспорт в Украине. Чемпионат проходил в 4 этапа, три из которых состоялись на автодроме «Чайка» и экстрим-парке Х-парк в Киеве, а также в Полтаве. К соревнованию допускались мотоциклы класса...

Автор — isport
24 сентября 2019, 15:22
2
В КИЕВЕ ПРОШЕЛ ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА «КАЗАКОВ-МОТОГОНЩИКОВ»

Недавно прошел финальный этап Международного чемпионата по питбайкам CossacksPitbikeCup на автодроме «Чайка» в Киеве.

В таком формате чемпионат в Украине прошел впервые. Инициатором мотогонок выступил Сергей Григорович – создатель игр «Казаки» и «S.T.A.L.K.E.R». Сергей, который сам является мотогонщиком со стажем, давно поддерживает и развивает мотоспорт в Украине.

Чемпионат проходил в 4 этапа, три из которых состоялись на автодроме «Чайка» и экстрим-парке Х-парк в Киеве, а также в Полтаве. К соревнованию допускались мотоциклы класса «Питбайк» с 12-дюймовыми колесами.

В этом сезоне приняло участие 104 пилота, что делает Cossacks Pitbike Cup самым массовым спортивным мотомероприятием. Среди участников были также 10 девушек и 10 детей. На каждом из этапов самый быстрый гонщик получал кубок и призы дополнительно к основному зачету от партнера чемпионата компании «Тотал Украина».

Гостями Cossacks Pitbike Cup стали и пилоты мирового уровня – одессит Никита Калинин, японец Хикари Окубо, профессиональные спортсмены из России – Седин Дмитрий, Чернов Александр, пилоты из соседних стран – Зенон Вшола из Польши и Сулим Андрей из Республики Беларусь.

«Гонки на питбайках – самый безопасный вид мотоспорта для пилотов любого уровня. Питбайк дает правильную посадку на мотоцикле, развивает уровень пилотирования, позволяет при определенном уровне езды прыгать через трамплины, проезжать грунтовые участки, и наслаждаться порцией адреналина.Мы хотим поблагодарить нашего партнера компанию «ТоталУкраина» за плодотворное сотрудничество и ценные призы для победителей чемпионата. По отзывам наших гонщиков, моторные масла TMELF отлично себя зарекомендовали», – рассказал организатор Cossacks Pitbike Cup Алексей Ляшенко.

Cossacks Pitbike Cup был создан как чемпионат, в котором могут соревноваться пилоты разных уровней подготовки. Поэтому участники делятся на 4-5 групп согласно квалификационному времени и сражаются за кубок уже в своем классе. В начале сезона большинство тренеров ехали в группе А, ученики – в группе С и D. На последнем этапе некоторые участники перешли в группу В и стали конкурентами своих учителей.

Чемпионат Cossacks Pitbike Cup уже успел завоевать себе звание народных мотогонок Украины. Сезон 2020 обещает быть ярким и насыщенным.

Информационная справка

Тотал Украина

Тотал Украина является представительством подразделения Total Lubrifiants, международного концерна Total.

03150, Киев, Украина, ул. Антоновича, 172, оф. 1115

тел. 0800 30 40 80

Подразделение TotalLubrifiants

TotalLubrifiants – ведущий мировой производитель и продавец моторных масел и смазок. Компания представлена в 150 странах мира 41 производственным предприятием и более 5 800 сотрудниками. Total Lubrifiants предлагает инновационные, эффективные, а также экологические продукты и услуги, разработанные более, чем 130 исследователями в собственном исследовательском центре. Total Lubrifiants – ведущий партнер автомобильного, промышленного и морского рынков. Больше информации вы можете найти на сайтах и

Концерн Total является основным энергетическим игроком, который производит и продает топливо, природный газ и низкоуглеродистую электроэнергию. Наши 100 000 сотрудников работают над тем, чтобы предоставлять безопасную, чистую и доступную энергию. Работая в более чем 130 странах, мы стремимся стать социально ответственной энергетической компанией. Больше информации вы можете найти на сайте:

Другие посты блога

Все посты