Tribuna/Теннис/Блоги/все о спорте/Рекордный призовой фонд US Open 2019

Рекордный призовой фонд US Open 2019

Смотрите эксклюзивные трансляции матчей US Open на каналах Eurosport. Не пропустите встречу Элины Свитолиной с Сереной Вильямс в полуфинале сегодня 02:00. Звезды тенниса, как Новак Джокович и Серена Вильямс, поборются за самый большой призовой фонд в истории тениса на US Open 2019. Общий призовой фонд четвертого и последнего из турниров Grand Slam, который пройдет с 26 августа по 8 сентября, состоит более, чем 57 миллионов долларов. Денежный приз вырос более, чем на 8 процентов по сравнению с прошлым годом. Победители мужских и женских турниров в одиночном разряде получат рекордные выплаты...

Автор — isport
6 сентября 2019, 09:54
Рекордный призовой фонд US Open 2019

Смотрите эксклюзивные трансляции матчей US Open на каналах Eurosport. Не пропустите встречу Элины Свитолиной с Сереной Вильямс в полуфинале сегодня 02:00.

Звезды тенниса, как Новак Джокович и Серена Вильямс, поборются за самый большой призовой фонд в истории тениса на US Open 2019.

Общий призовой фонд четвертого и последнего из турниров Grand Slam, который пройдет с 26 августа по 8 сентября, состоит более, чем 57 миллионов долларов. Денежный приз вырос более, чем на 8 процентов по сравнению с прошлым годом.

Победители мужских и женских турниров в одиночном разряде получат рекордные выплаты в размере 3,85 миллиона долларов, а вот обладатели второго места получат по 1,9 миллиона долларов каждый. Игроки, проигравшие в первом раунде, все равно получат по 58,000 долларов. Победители мужского и женского парного турнира получат 740,000 долларов, а финалисты получат 370,000 долларов. US Open стал первым теннисным турниром, предложившим равные призовые выплаты для мужских и женских соревнований в 1973 году.

Как и все турниры Grand Slam, участие в US Open помогает быстро продвинуться в рейтинге WTA и ATP. Как одному из крупнейших событий в теннисном календаре, ему, уделяется большое внимание с точки зрения предлагаемых игрокам очков.

Так же, как и на турнирах Grand Slam, победитель в одиночном разряде получает 2000 очков, а занявший второе место зарабатывает 1300 очков. Игроки, проигравшие в полуфинале, наберут 780 очков, а те, которые выбыли в четвертьфинале заработают 430.

Проигравшие в третьем раунде по-прежнему будут зарабатывать 130 очков, а те, кто выбыл во втором раунде, наберут 70. Даже те игроки, которые проиграли в первом круге, наберут 10 очков.

Наша украинская теннисистка Элина Свитолина впервые за свою карьеру прошла в четверть-финал US Open 2019 и всего лишь за 1 час 40 минут обыграла британку Йоханну Конту, что позволило ей вернуться в топ-5 мирового рейтинга WTA с 4492 очками.

Зрители телеканалов Eurosport и подписчики Eurosport Player увидят все матчи решающей недели в прямом эфире.

Другие посты блога

Все посты