Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный Легион/Итоги. Символическая сборная. Лучшие полузащитники

Итоги. Символическая сборная. Лучшие полузащитники

Про защитников поговорили, про вратарей рассказали. Настало время предложить вам мою полузащитную линию. А вот ли правильно я ее составил, решать вам. Смотрим!

Автор — Alexyani
30 июня 2014, 19:43
2

Начнем мы с линии центральных полузащитников. 

Центральный полузащитник - Яя Туре("Манчестер Сити")

Я думаю, в этом не возникнет сомнений. 20 голов в Английской Премьер Лиге(третий(!) в гонке бомбардиров!!) Больше даже Агуэро. Яя провел знатный сезон в АПЛ и Лиге Чемпионов и заслужил место в моей символической сборной. Так держать!

Он стал "мозгами команды". И теперь перед ним стоит вопрос, останется ли он в Манчестер Сити, но как говорится

Альтернатива: Иван Ракитич("Севилья")

А здесь представлены "Мозги Севильи". Иван стал лучшим игроком финала Лиги Европы, да и вообще провел прекрасный сезон за севильцев. Удачи ему в "Барселоне", надеюсь трансфер не испортит карьеру, и я, как фанат "Барселоны" желаю Ивану войти удачно в клуб из Барселоны. :)

Центральный полузащитник - Лука Модрич("Реал Мадрид")

Еще один хорватский футболист в моей символической сборной, но в основной сборной, не в альтернативной. Он провел отличный сезон, и доказал, что его пара с Хаби Алонсо является одной из лучших пар центральных полузащитников в мире! Это был некий связной между защитой и атакой и своими отличными пасами выводил своих партнеров на опасные моменты. Жаль, что его сборная не попала в плей-офф Чемпионата мира, но это не испортило мое впечатление от его великолепного сезона

 

Альтернатива: Стивен Джеррард("Ливерпуль")

Он мог поднять над собой титул чемпиона Английской Премьер Лиги, но пару досадных ошибок лишили его главной цели жизни на данный момент. 

Но этот сезон останется для него, как один из лучших сезонов в его карьере. Джеррард стал лучшим асисстентом Премьер-Лиги, и теперь он сможет снова показать свои способности в Лиге Чемпионов, куда возвращается "Ливерпуль". 

 

Теперь переходим к атакующим полузащитникам. Начинаем с левого фланга. 

Левый атакующий полузащитник - Криштиану Роналду("Реал Мадрид")

Возможно, вы будете со мной спорить на счет позиции Криштиану. Да, по его забиваемости он действительно нападающий, но в Реале он играет левого полузащитника, левого вингера, если быть точнее. А вот и доказательство отличного сезона :)

Несмотря на то, что я болельщик "Барселоны", я восхищаюсь этим футболистом, и он был лучшим в этом сезоне среди всех. Вот еще одно доказательство. 

17 голов в Лиге Чемпионов. Это просто невероятно. 

Во время чемпионата мира начались слухи о том, что Криштиану Роналду закончит карьеру. Будет очень жалко потерять такого футболиста. 

Альтернатива: Коке("Атлетико")

Один из лучших молодых полузащитников прямо сейчас. Сейчас ему на чемпионате мира показывать нечего. ПОКА ЧТО. Он все показал в прекрасном сезоне за "Атлетико". 

И теперь за ним охотятся гранды мирового футбола. Это знак того, что можно сделать шаг, но вверх или вниз, мы увидим. 

Этого парня я заметил еще на Чемпионате мира до 21 года. Тогда Испания феерила. С тех пор началась его удачная пора. Надеемся на продолжение)

Центральный атакующий полузащитник - Эден Азар("Челси")

Действительно лучший. Эден поднял себе цену на трансферном рынке. Но понятно, что теперь "Челси" его уже не отпустит. Такой лакомый кусок на дороге не валяется. Сейчас лондонцы на пути становления вместе с сером Жозе. И Эден Азар пока что выделяется на этом фоне. 

Альтернатива: Андрес Иньеста("Барселона")

Кстати, о "пятнах".  Андрес - лучший игрок этого сезона. Он - яркое пятно на "черном" сезоне "Барселоны". Она была близка, но чуть-чуть не хватило. А вот игра Андреса в отличии от игры "Барселоны" не изменилась. Стабильность - признак успеха. 

Правый атакующий полузащитник - Анхель Ди Мария("Реал Мадрид")

Лучший сезон для Анхеля за "Реал".  Своими великолепными проходами он заставил лучших защитников Европы и мира бояться его. Например, в финале Лиги Чемпионов Ди Мария совершил больше обводок, чем вся команда "Атлетико". 

И конечно же, выигрыш Лиги Чемпионов. У этого парня великое будущее. И это не конец. Это не предел Анхеля Ди Марии

Альтернатива: Гарет Бэйл("Реал Мадрид")

Много "Реаловцев", однако. Но это заслуженно.

"Зачем за него так много отдали? Он ничего не доказывает. Лучше бы куда-то в другой клуб перешел." Знакомо?

Вот так кричали почти все болельщики. Как "Реала", так и остальные. Но он доказал, что 90 миллионов(или сколько там) были заплачены не зря, и он вонзился в Ла Лигу вместе с Лигой Чемпионов в составе мадридцев вполне удачно!

Два решающих гола на его счету!

Гол в ворота "Барселоны"(великолепный проход)

Решающий гол в финале Лиги Чемпионов тоже на его счету

Однако это была моя версия. Согласны вы или нет?

Уже скоро. Лучший нападающий сезона 2013-14. Ждите, как вы ждали эту статью. :)

Спасибо, что читаете мой блог :D

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Интерактив. FIFA vs PES
24 мая 2014, 13:26
6
Все посты