Tribuna/Авто/мото/Блоги/Спортивный Легион/Начало. Отличная борьба между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем в Формуле 3

Начало. Отличная борьба между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем в Формуле 3

Все началось еще давным-давно. В 2005 году Льюис и Себастьян в первый раз сошлись в борьбе на трассе. Кто же тогда победил? Смотрим.

Автор — Alexyani
2 мая 2014, 12:25
1

Лаузиц. 2005 год. Борьба Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона

Как вы могли заметить, лидировал Гидо Ван Дер Гарде. Он, возможно, теперь гордится тем, что опережал двух будущих чемпионов мира. Напомню, Гидо - бывший гонщик команды Кэтерхем, а сейчас тест-пилот команды Заубер.

Правда ту гонку Гидо так и не выиграл. Льюис обогнал голландца и выиграл ту гонку. Тот чемпионат Льюис выиграл с большим отрывом от соперников. В тот момент Льюис и Адриан Сутиль(который занял 2 место в чемпионате) выступали во французской команде ASM Formule 3. Кстати, именно за эту команду в разные годы в разных сериях выступали: Роман Грожан, Пастор Мальдонадо, Нико Хюлькенберг, Маркус Эрикссон, Жуль Бьянки, Эстебан Гутьеррес, Себастьян Феттель, Камуи Кобаяши, Валтери Боттас и Нико Росберг.

А вот Себастьян в 2005 году выиграл зачет новичков. В следующем году он уже сядет за руль БМВ, как тест-пилот. А Льюис в 2006 пересядет на болид GP2 и вскоре подпишет контракт с Маклареном.