Tribuna/Футбол/Блоги/History Channel/Французская грусть, или как взрослеют наши надежды

Французская грусть, или как взрослеют наши надежды

Нет, на самом деле даже не обидно. Просто грустно. Тихо и печально. Обидно было в 1997 году, в 1999. А сейчас - знаете, это такое взросление.

Блог — History Channel
20 ноября 2013, 02:23
1

Нет, на самом деле даже не обидно. Просто грустно. Тихо и печально. Обидно было в 1997 году, в 1999. А сейчас - знаете, это такое взросление. Когда перестаёшь верить в чудеса, и понимаешь, что реальность - она суровее, чем дустовое мыло и челябинские мужики. Что напяливший черные кожаные перчатки (интересно, он в них теперь на фарт и в Бразилии будет ходить?) Дидье Дешам - классный тренер, а его компания разнокалиберных негров действительно хорошо умеет играть в футбол, а в пятницу они нас просто недооценили.

Грустно - потому что хотелось чего-то такого волшебного, вроде того испанского супервыстрела от Горшкова, но ничего этого не было. Потому что Nike еще вчера, кажется, презентовала форму, в которой французы будут играть на мундиале (красивая, кстати, форма), а Nike - это вам не жена Коноплянки.

Нет, Рибери не получит, конечно, "Золотой мяч" - он снова достанется Месси (ха-ха), но зато он поедет в Бразилию. А мы будем ждать отбора на французский чемпионат Европы, где снова попадем в стыковые матчи. И снова проиграем - либо без шансов каким-нибудь итальянцам, либо нечаянно каким-нибудь очередным грекам. И вот это будет по-настоящему обидно. А сейчас, извините, просто грусть. Наш футбол действительно стал взрослым.

Да, это блог про историю спорта, но кто сказал, что матч, который закончился полчаса назад, не стал частью футбольной истории? Печальной истории.