Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис и не только/Теннис. Кубок Кремля. Сколько россиян смогут выйти в следующий раунд?

Теннис. Кубок Кремля. Сколько россиян смогут выйти в следующий раунд?

На Кубке Кремля сегодня будут сыграны очередные встречи. Я хотел бы написать свои прогнозы и мысли по поводу некоторых из них.

Автор — spartak777999
18 октября 2018, 12:18
Теннис. Кубок Кремля. Сколько россиян смогут выйти в следующий раунд?

На Кубке Кремля сегодня будут сыграны очередные встречи. Я хотел бы написать свои прогнозы и мысли по поводу некоторых из них. 

У женщин первыми на корт выйдут Контавейт и Жабер, на овербеттинге многие  капперы берут фору на Жабер. Теннисистка из Туниса здорово играет здесь, она выиграла 3 матча в квалификации и 2 матча в основе, у нее летит подача. Контавейт в целом играет очень нестабильно, хотя на недавнем турнире она играла в финале, где проиграла Соболенко. Тут отталкиваюсь от формы теннисисток на данном турнире, поэтому Ф2 +4.5 за 1.6.

Вторым запуском между собой сыграют Анастасия Севастова и Вера Звонарева. Есть старая личка, но была она сыграна в далеком 2010 году и осталась за Звонаревой, сейчас Вера пытается перезагрузить свою карьеру, однако годы все же берут свою. Россиянка играет не так часто, как ей хотелось бы. В первом круге она тут обыграла Плишкову, преподнесла большую сенсацию, однако сама Каролина играла просто отвратительно. Вера же не показала ничего особенного, сыграла в свой теннис, мало ошибалась.

Севастова недавно обновила свой личный рекорд и поднялась на 11 место в мире, по сезону она идет со статистикой 47-21, из нихх 2-0 в залах, общая статистика в залах 37-31. Здесь теннисистка из Латвии обыграла Рыбарикову в волевом стиле, с Путинцевой также сыграла три сета. Анастасия обладает высокой выносливостью. Думаю, что она обыграет Звонареву, букмекеры дают на такой исход коэффициент 1.49. Все-таки тут сыграют теннисистки разного уровня и класса. Севастова на пике и стремится в топ-10, лучшие годы Звонаревой остались далеко позади. 

Заключительным запуском между собой сразятся Кирьос и Башич. Полагаю, что здесь Кирьос будет снова играть от подачи, на приеме будет действовать лениво и медленно, много брейков от него ждать не стоит. Башич здорово здесь играл в прошлом году, в этом году прошел Жазири, отдал всего 1 подачу. Кирьос же настрелял 25 эйсов. Тут предлагаю взять фору + 4 на Башича за 1.8. Ник в последнее время не стремится к тому, чтобы выносить своих соперников, часто включается только на тай-брейках. 

Сегодня мы увидим российскую дуэль Павлюченкова - Касаткина, матч Донского с Крайиновичем и Медведева с Лайовичем. Как минимум одну российскую теннисистку мы увидим в полуфинале. Донской будет сражаться с сербом, впрочем как и Медведев с Лайовичем, Душан тоже кстати выступает под флагом Сербии. Но в наших ребятах у меня есть определенные сомнения. 

Другие посты блога

Все посты