Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис и не только/Челленджер в Исманинге Клейн - Хартейс. Кто из квалифаеров выйдет в четвертьфинал?

Челленджер в Исманинге Клейн - Хартейс. Кто из квалифаеров выйдет в четвертьфинал?

На челленджере в Германии будут сыграны матчи второго раунда. Между собой сыграют два квалифаера. В борьбе за выход в четвертьфинал сойдутся Клейн и Хартейс.

Автор — spartak777999
18 октября 2018, 10:26
Челленджер в Исманинге Клейн - Хартейс. Кто из квалифаеров выйдет в четвертьфинал?

На челленджере в Германии будут сыграны матчи второго раунда. Между собой сыграют два квалифаера. В борьбе за выход в четвертьфинал сойдутся Клейн и Хартейс.Клейн сейчас идет в 5 сотне мирового рейтинга, а Хартейс находится в 7 сотне, оба в основном играют на фьючерсах, слишком высоких результатов они там не показывают. 

У Лукаша в этом году статистика 30-20, из них 10-7 на харде в помещении, в его активе 1 титул на фьючерсе. В феврале Лукаш дошел до  3 круга квалификации на челленджеер в Будапеште. В июле даже сыграл в основе на челленджере в Бастаде, попал в основу в качестве лаки лузера. Свой единственный титул он выиграл в марте, когда в финале одержал волевую победу над Патриком Нэмой на хардовом фьючерсе.  На текущем турнире он переиграл сильных соперников. Тут он в квалификации обыграл Павича, Смирнова и Бланкано, в основе оказался сильнее австрийца Эрлера. 

 

Хартейс родился в 1996 году. Он давно в туре. Однако в первые годы играл мало, только с прошлого года начал проводить достаточное количество матчей. Тут он также начал свой путь с квала, там обыграл трех посредственных соперников. Гинера, Генгела и Валькова. Вчера преподнес сенсацию, обыграл Дениса Новака 0-6 7-5 7-6, однако там Новак почувствовал себя плохо в середине второго сета. На челленджерах он играл 7 раз в 2018 году, если не считать это турнир. Немец вышел в основу Л Акуиле, остановился в шаге от выход в основной пул на соревнованиях в Великобритании. Стоит заметить, что в сентябре и в октябре он был в четвертьфинале и в полуфинале фьючерса, а единственный финал датирован июлем. Он был сыгран на глиняных кортах. 

На овербеттинге на турнир в Исманинге обычно берут тотал больше по геймам, здесь быстрые катковые корты, которые вполне сопоставимы с очень быстрым немецким ковром или карпятом, оба теннисиста по-разному дошли до данной стадии турнира. Клейн обыгрывал мастеровитых и опытных соперников, в первом круге блестяще подавал. Хартейс вышел во 2 раунд благодаря слабой сетке, даже я бы сказал проходной сетке, а в 1 круге обыграл деморализованного и травмированного оппонента. В 2018 году они уже играли друг против друга на фьюче. было это как раз в зале, Лукаш выиграл в 2 партиях, полагаю, что и сегодня он может закрыть соперника в двух сетах. На точный счет 2-0 букмекерские конторы дают от 2.5 до 2.7. 

Другие посты блога

Все посты