Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис и не только/Эрбер - Умбер. Кто из французов выиграет титул?

Эрбер - Умбер. Кто из французов выиграет титул?

На турнире в итальянском Ортизеи мы сегодня увидим французский финал. Друг против друга сыграют Эрбер и Умбер. Теннисисты располагаются на разных полюсах мирового рейтинга. Однако я все же тут ожидаю борьбу.

Автор — spartak777999
14 октября 2018, 13:35
Эрбер - Умбер. Кто из французов выиграет титул?

На турнире в итальянском Ортизеи мы сегодня увидим французских финал. Друг против друга сыграют Эрбер и Умбер. Теннисисты располагаются на разных полюсах мирового рейтинга. Однако я все же тут ожидаю борьбу. 

Эрбер совсем недавно дошел до финала на турнире в Китае, в решающем матче он все же проиграл своему сопернику. Финал 250-ника пошел ему на пользу. Пьер поднялся на 55 место в мире. После данных соревнований он прибавит еще несколько позиций в рейтинге. 

На овербеттинге на матчи с участием Эрбера как правило ставят тотал больше по геймам, иногда берут ТБ по партиям, впрочем тоже самое я могу сказать про его сегодняшнего оппонента. Эрбер на этом турнире не отдал ни одной партии, потерял всего 1 гейм на собственной подаче. Он обыграл Бркича, Каруану, Беранкиса и Новака. Из всех этих игроков достойным соперником можно назвать Беранкиса, но тот торопился на турнир в Москве, поэтому быстро уступил французу. У литовца в России горит прошлогодний финал. 

Уго Умбер. Молодой и леворукий француз продолжает прогрессировать очень быстрыми темпами. Ведь еще недавно о Умбере не знал практически никто, за исключением разве что больших специалистов по фьючерсам и юниорам. 

Тут Умбер переиграл Хассана, Гали, Лестьена и Баррере. Обыграл трех своих соотечественников, отдал всего 1 партию. В поединке с Баррере он сделал 1 брейк и ни разу не отдал свою подачу. 

Сейчас Умбер посеян тут по 6 номером, в рейтинге он занимает 112 позицию, в 2018 году теннисист из Франции сыграл уже 81 матч, он дмонстрирует прекрасную физическую готовность, на его счету 60 побед и 21 поражение, 8-3 на грунте, 29-9 на харде, 23-9 в залах. Умбер явно тяготеет к игре на быстрых кортах. 

Теннисисты играли между собой 1 раз, это было в 2018 году на челленджере в Грандби, тогда Юго выиграл в двух партиях, преподнес сенсацию, победил со счетом 6-4 в каждой из партий. 

Букмекеры выставляют фору +2.5 на Умбера за 1.93. Полагаю, что молодой француз будет биться за победу в этом матче. Он может и умеет держать собственную подачу. На таких кортах большой сложности в этом нет.  Эрбер уже 1 раз проиграл ему. Юге неудобно играть против левши. Данная фора вполне может зайти даже через поражение со счетом 6-7 6-7. 

Другие посты блога

Все посты