Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис и не только/Челленджер в Барселоне. Смогут ли Баэна и Портеро выйти в полуфинал?

Челленджер в Барселоне. Смогут ли Баэна и Портеро выйти в полуфинал?

На грунтовом челленджере в Барселоне сегодня будут сыграны четвертьфинальные поединки. В двух из них сыграют испанские теннисисты. На корт выйдут Мартинес Портеро и Баэна. Хотел бы сделать прогнозы на матчи с участием этих теннисистов.

Автор — spartak777999
12 октября 2018, 07:43
Челленджер в Барселоне. Смогут ли Баэна и Портеро выйти в полуфинал?

На грунтовом челленджере в Барселоне сегодня будут сыграны четвертьфинальные поединки. В двух из них сыграют испанские теннисисты. На корт выйдут Мартинес Портеро и Баэна. Хотел бы сделать прогнозы на матчи с участием этих теннисистов. 

Мартинес Портеро выйдет на корт первым запуском. Его матч будет идти параллельно с поединком Балди и Зекича. Уже знакомый вам теннисный аналитик с овербеттинга уже дважды прогнозировал победу Портеро на этом турнире. Оба раза он оказался прав. Хотя в обоих матчах все было далеко не так однозначно, по крайней мере на бумаге. По игре Мартинес полностью переиграл Куинци и Кузманова, держал баланс между атакой и обороной на задней линии, хорошо и плотно подавал. На приеме играл здорово. У Мартинеса в этом году 1 титул на грунтовых челленджерах, он первенствовал в Бастаде, также на его счету есть победа на фьючерсе, который был проведен на харде. 

Лоренцо Джустино подавал надежды тогда, когда был юниором. Однако пока он обитает в 3 сотне мирового рейтинга, нередко опускается на фьючерсы. В 2018 году на его счету нет побед на челленджерах, точнеее нет титулов, есть полуфиналы в Шымкенте и в Сан-Бенедетто, выход в 3 раунд квалификации Юс Оупен, несколько титулов на грунтовых фьючерсах. Тут итальянец сыграл 2 матча с испанскими игроками. Вчера проиграл 1 сет. 

Портеро обновил свой личный рекорд и поднялся на 174 строчку в классификации, испанец находится на пике формы и играет на домашних кортах при поддержке родных трибун. Я считаю, что он победит и пройдет в следующий раунд. На его победу выставлен коэффициент 1.6.

Вторым запуском сыграют Баэна и Джианесси. Снова довольно классическая дуэль между испанцем и итальянцем. Оба теннисиста являются чистыми грунтовиками. Баэна в этом году выиграл титул в Кито. Этот турнир принадлежит к категории АТП-250, также на его счету 2 полуфинала на челленджерах. Стоит заметить, что испанец все же смог набрать форму, на предыдущем турнире вышел в 4-ку лучших, сейчас идет по турниру без потерь по партиям. Он занимает 90 место в рейтинге при лучшем положении в карьере под номером 72.

Джианесси располагается на 175 позиции в мире, на его счету в этом году победа в Баня-Луке, два полуфинала и 2 четвертьфинала челленджеров, выход в 3 круг квалификации на Уимблдоне. На предыдущем турнире итальянец проиграл посредственному Хоранскому.

Здесь он обыграл слабого Семмлера и никакущего на грунте француза Де Шеппера. Обе поебды одержал в двух партиях и не встретил особого сопротивления со стороны соперников.

Баэна играет дома, испанцы дома хороши, по личкам счет 2-2, последняя личка была сыграла в 2018 году в Рио, тогда испанец легко победил в двух партиях. Полагаю, что сегодня хозяин кортов снова одержит победу над Джианесси и выйдет в полуфинал соревнований.

Другие посты блога

Все посты