Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис и не только/Мастерс в Китае. Мысли на сегодня

Мастерс в Китае. Мысли на сегодня

Сегодня будут сыграны очередные матчи на Мастерсе в Шанхае, свой путь начнет Роджер Федерер, который сыграет с Даниилом Медведевым. Будут и другие интерсные матчи. Хотел быть дать свои прогнозы на некоторые из них.

Автор — spartak777999
10 октября 2018, 09:51
Мастерс в Китае. Мысли на сегодня

Сегодня будут сыграны очередные матчи на Мастерсе в Шанхае, свой путь начнет Роджер Федерер, который сыграет с Даниилом Медведевым. Будут и другие интерсные матчи. Хотел быть дать свои прогнозы на некоторые из них.

На корт выйдут Роджер Федерер и Даниил Медведев. Между собой они еще ни разу не играли. Федерер очень слабо сыграл на Уимблдоне и Юс Оупен, он показал большие проблемы с физической готовностью, проиграл Андерсону в пяти партиях, Миллману также уступил в затяжном поединке. Довольно давно не выходил на корт в официальным матчах. Играл только в Кубке Лэйвера. Вообще маэстро в этом сезоне заметно сдал по всем параметрам, никак не может выиграть свой сотый турнир в профессиональной карьере. В финале в Галле упутил возможность на то, чтобы забрать главный приз, проиграл Борне Чоричу. Медведев же набрал отличный ход. На предыдущем турнире выиграл титул, обыграл в финале соперника из Японии, катком прошелся по всем оппонентам, тут в трех партиях переиграл соперника из Китая, прекрасно играл на подаче. Один из известных теннисных прогнозистов на овербеттинге предлагает брать Федерера с форой -3.5. Я же думаю, что Роджер выиграет с разницей в 2-4 гейма, Медведев великолепно подает, он моложе, в форме находится, поэтому Даниил пробьет фору +4,5 за 1.58.

Скоро между собой сыграют Сэм Куэрри и Гэрри Тэйлор Фритц. Фаворита здесь выделить сложно, по идее им должен быть Куэрри, а по факту и Фритца сейчас форма получше, чем у Сэма. В рейтинге они тоже занимают примерно одинаковые места и находятся на 57 и 59 позиции соответственно. Куэрри продолжает скатываться вниз, а Тэйлор наоборот прибавляет. Оба обладают отличной подачей и не самым лучшим приемом. Куэрри явно сдает, а его молодому сопернику по-прежнему не хватает стабильности. Cэм неудачно выступает в этом сезоне, на его счету всего ишь 3 четвертьфинала и 1 финал. На Турнирах Большого Шлема он не проходил дальше 3 круга. Фритц забрал несколько челленджеров, в Чэнду недавно играл в полуфинале, на этом тунире обыграл Хаасе, Себальоса и Клижана, уступил всего одну партию. Между собой они играли трижды, две личик завершились в трех партиях, соперники обменялись победами. В последней встрече на турнире в  Чэнду Тэйлор выиграл 7-5 7-5. Думаю, что в сегодняшнем матче мы увидим очень упорную борьбу, должен быть тотал больше и тай-брейк, корты тут явно намного быстрее, чем в Чэнду. Предлагаю заиграть ТБ 23.5 по 1.86. 

Другие посты блога

Все посты