Tribuna/Футбол/Блоги/без паники/Почему Роналду – это футбольный Джордан

Почему Роналду – это футбольный Джордан

Невероятный прыжок Криштиану Роналду в матче с «Осасуной» вынудил Артема Шмелева сравнить португальца с Его Воздушеством.

Блог — без паники
Автор — Артём Шмелёв
14 января 2014, 09:42
2

В последнем матче «Реала» Криштиану Роналду в очередной раз в карьере нечеловеческим образом взмыл в воздух. Так, что выбил дух из Бензема, который находился внизу и даже не помышлял достать такой высокий мяч.

Нападающий «Эвертона» Лукаку был в восторге после этого эпизода: «Этого не может быть на самом деле! Вы видели прыжок Роналду в матче с «Осасуной»? Я видел, как высоко прыгают люди, но именно это уже просто нереально. Это еще одно доказательство того, что все возможно, если работаешь усердно».

Подобным образом Криштиану удивил в прошлом году Эвра и забил «Манчестер Юнайтед» в одном из самых важных матчей в жизни. Тот гол португалец отмечать не стал.

Ведь за пять лет до этого, играя за «МЮ» в финале ЛЧ, Роналду прыгнул, завис в воздухе (русском воздухе!) над ошалевшим Эссьеном и вколотил мяч в ворота Чеха.

Не удивлюсь, если Эссьен и Эвра обменялись в прошлом году смсками в духе «I know that feel, bro».

Подборка прыжков Роналду.

Ребята из Castrol однажды посчитали, что прыжок Криштиану Роналду с разбега на семь сантиметров выше прыжка среднестатистического баскетболиста НБА и равен 78 см. 

Как он так прыгает? Доктор Нил Смит из английского университета объясняет это тем, что на пике прыжка Роналду сгибает ноги, и это помогает ему зависнуть в воздухе. Знаете, я сейчас попробовал так сделать и у меня почему-то не вышло зависнуть в стиле Криштиану Роналду. Все дело в том, что португалец на протяжении многих лет тренируется, укрепляя икроножные мышцы, подколенные сухожилия, а также мышцы спины, плеч, шеи и живота.

За одну тренировку в тренажерном зале Роналду поднимает 20 тысяч килограмм. Это вес 16 машин Toyota Prius. Плюс строгая диета. В теле Криштиану жира меньше, чем у супермоделей.

Благодаря этому португалец с легкостью перепрыгивает Марсело.

Или Пепе.

 

 не могли не привести к сравнению с Его Воздушеством. Есть немало фотожаб с Джорданом и Роналду. 

Выше.

Еще выше.

Выше всех.

В последнее время я смотрю, как играет Криштиану Роналду и жду, что однажды он прямо во время матча скажет всем: «Моя планета нуждается во мне. Я должен лететь». А затем подпрыгнет и улетит.

Фото: Fotobank/Getty Images/Angel Martinez/Real Madrid/Denis Doyle/Michael Steele

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты