Tribuna/Футбол/Блоги/Пятка Мораты (Sorare / Сорар)/Сегодня ровно год как я играю в футбольное крипто-фэнтези Sorare

Сегодня ровно год как я играю в футбольное крипто-фэнтези Sorare

Год назад один мой старый дружбан внезапно написал сообщение: «Появилась новая фэнтези лига. Давай соберем пацыков и будем опять играть в футбольный менеджер как мы это делали раньше, только по интернету». Первой моей реакцией было что за дичь и нах надо? Тем более еще и деньги свои тратить на какую-то игру. А уж про незнакомые понятия крипта, эфир и прочий NFT и говорить нечего - все это было как темный лес для меня... Кликай на картинку и узнаешь, что было дальше.

Автор — Пятка Мораты
16 апреля 2021, 09:38
Сегодня ровно год как я играю в футбольное крипто-фэнтези Sorare

Все началось с того, что год назад один мой старый дружбан внезапно написал сообщение: «Появилась новая фэнтези лига. Давай соберем пацыков и будем опять играть в футбольный менеджер как мы это делали раньше, только по интернету»

 Первой моей реакцией было что за дичь и нах надо? Тем более еще и деньги свои тратить на какую-то игру. А уж про незнакомые понятия крипта, эфир и прочий NFT и говорить нечего - все это было как темный лес для меня...

 Мялся я в раздумьях больше суток. Но дело было на карантине и делать было нечего, поэтому 16 апреля 2020 года пошел по ссылке и зарегистрировался. С тех пор можно сказать оттуда и не выходил. И не будет преувеличением сказать, что это как раз тот случай, когда моя жизнь разделилась на «До» и «После».

 

Sorare – это не игра, это целая Вселенная. Причем, что важно, не виртуальная, а реальная. 

 

В моей  жизни «До» я в основном следил за английской Премьер лигой и смотрел там преимущественно матчи МанЮтд. Также смотрел игры Динамо (Киев) в еврокубках.

 В моей жизни «После» я слежу уже практически за всеми основными футбольными  чемпионатами планеты.  И оказывается в чемпионатах Бельгии, Кореи, Японии, МЛС тоже есть масса интересного.

 

Здесь совершенно обычное дело ставить будильники на 3:27 ночи, чтобы попытаться выиграть аукцион по нужной карте или вставать в субботу в 5:30 утра, чтобы проверить составы на игру корейской или японской лиги.

 Также абсолютно нормально написать в час ночи какому-то незнакомому в жизни, но знакому по игре менеджеру, что-то типа «УУу вот жопа невезение - сделал Х капитаном, а он на банке сидит. Тренер казлина! » и спустя 2 минуты получить в ответ не маты, а сочувствие и понимание твоей боли.

 А все потому, что менеджер Sorare никогда не спит 🙃

 Для меня Sorare это прежде всего фан. И то огромное удовольствие, которое я получаю от самой игры гораздо больше и ценнее денег, которые я здесь потратил.

 Кстати, потратил не так уж и много. Если считать в в обычной валюте, то это порядка 250$ за все время. (Если в эфире, то это будет примерно 0,8 ETH) 

В последний раз свои личные средства я вкладывал в игру кажется еще в августе.

 На данный момент оценочная стоимость всех моих активов в Sorare составляет сумму, которой должно хватить на покупку скромной смарт-квартиры на окраине Киева. (При условии конечно, что я все продам в ближайшие дни. Но я это делать пока не планирую) 

При этом я далеко не самый успешный менеджер даже среди подписчиков моего тг-канала, а уж тем более и во всем Sorare.

 Насколько это потрясающая игра для любого футбольного болельщика я могу говорить часами, но буду закругляться.

 Надеюсь через год у меня будет повод написать пост о моем втором годе в Sorare и мой восторг от этой игры будет не меньше.

 

Дальше просто краткая статистика за прошедший год:

 

ne_moy дата регистрации 16.04.2020

Вложено личных средств: 250$ (примерно, точно не знаю)

112 карт на аккаунте (104 rare и 8 super rare)

Оценочная стоимость всех карт на аккаунте: 12.22 ETH

Выиграно rare карт в турнирах: 52

Выиграно призовых в турнирах: 0.56 ETH

Потрачено на аукционах: 11.08 ETH

Потрачено на вторичном рынке: 5.63 ETH

Продано карт на вторичном рынке: 296

Заработано на вторичном рынке: 16.05 ETH

 

* 1 ETH = 2450 $ (курс на утро 16.04.2021)

===

Кто тоже хочет присоединиться к лучшей в мире игре для футбольных болельщиков - ищите мою реферальную ссылку с очень хорошим бонусом здесь в моем профиле или подписывайтесь на самый популярный русскоязычный-телеграм канал "Пятка Мораты" о прохождении Sorare.

При регистрации по моей реферальной ссылке ты получишь:

- 11 бесплатных игровых карт для участия ими в турнире для новичков в течении месяца. За это время ты вникаешь в игру и решаешь стоит в нее вкладывать свои личные средства.

 - хороший бонус в виде 1 редкой игровой карты (за покупку любых 5 карт на открытом аукционе), если решишь вложить в игру деньги и играть уже по-взрослому.

 

- мою поддержку и советы в первые недели игры, что поможет тебе избежать многих типичных ошибок новичков. Я знаю как выгодно покупать и продавать карты, а также подскажу выигрышные стратегии в турнирах

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Что нового в Sorare?
8 июня 2022, 10:11
Получил подарок от Sorare
27 октября 2021, 18:19
Мои итоги GW #212 Sorare
26 октября 2021, 19:40
Мои итоги GW #208 Sorare
13 октября 2021, 10:49
Мои итоги GW #206 Sorare
6 октября 2021, 10:53
Мои итоги GW #201 Sorare
17 сентября 2021, 20:30
Все посты