Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцмережах/Над Зинченко в «Ман Сити» шутят все – даже он сам

Над Зинченко в «Ман Сити» шутят все – даже он сам

Кажется, для поддержания веселой атмосферы в клубе Зинченко – ключевой игрок.

2 ноября 2020, 23:17
7
Над Зинченко в «Ман Сити» шутят все – даже он сам

Для поддержания веселой атмосферы в клубе Зинченко – ключевой игрок.

Украинский футболист давно зарекомендовал себя как душой компании и главным шутником клуба. Но и над самим Александром одноклубники тоже нередко любят посмеяться.

Гюндоган шутил про кубок АПЛ, который уронил украинец

В 2018 году во время празднования чемпионства Зинченко, прыгая, задел кубок АПЛ, после чего тот упал. Илкай Гюндоган не удержался – решил найти службу по ремонту кубков:

«Знает ли кто-то место, где ремонтируют кубки? Спрашиваю для друга 🙈😂»

На твит Гюндогана, кстати, ответил Серхио Рамос: «Я знаю несколько мест, но не звонил туда с 2011-го». Тогда Рамос уронил Кубок Испании с крыши автобуса во время празднования.

Силва и Жезус составляли ему карточку в ФИФА

В рамках промокампании к выходу FIFA21 Зинченко, Силва и Жезус оценивали друг друга по характеристиками, которые им выдал симулятор. Когда речь зашла о скорости Зинченко, Силва пошутил: «Скорость 77? Я не шучу, его скорость – 56 максимум» (момент на 0:40):

Уокер посмеялся над эмоциями Зинченко после выхода Украины на Евро-2020

После победы над Португалией Зинченко был максимально эмоционален: прыгал от радости во время флеш-интервью с Владой Седан, влетел в кадр во время флеш-интервью Романа Яремчука, ненадолго сорвал эфир программы «Головна команда» на «Футболах». Мимо не смог пройти одноклубник Саши Кайл Уокер:

«Я помню свое первое пиво, Зинни». В английском языке эта фраза употребляется, когда человек ведет себя незрело, как молодой парень, который впервые попробовал алкоголь.

Твиттер клуба сравнивал с британской королевой

В начале октября один пользователь Твиттера сравнил форму «Саутгемптона» с одним из нарядов королевы Елизаветы II. «Ман Сити» решили ответить – и в своем шуточном ответе разместили именно фотографию Зинченко. А что, похожи.

Стерлинг и Сане смеялись над упражнениями с собаками

Весной этого года из-за пандемии коронавируса и всемирного локдауна многие футболисты занимались тренировками в домашних условиях. Зинченко, например, использовал собак.

В комментариях (они сейчас недоступны) Рахим Стерлинг написал: «Нет, ты шутишь». На что Лерой Сане ему ответил: «Ему просто не с кем играть».

Де Брюйне и Силва стебали музыкальные способности Зинченко

В одном из видео на клубном канале «Ман Сити» Де Брюйне и Силва приняли участие в игре «Who’s most likely?» («Кто наиболее вероятно...?») На вопрос о том, у кого наиболее вероятно худший музыкальный вкус, оба уверенно ответили: «Зинченко!» (смотреть с 1:50):

Де Брюйне: Кто, наиболее вероятно, слушает плохую музыку? Хм, наверное, Зинченко.

Силва: Да, Зинченко!

КДБ: Я скажу всем, кто это смотрит: идите и посмотрите рэп-видео Зинченко онлайн. Просто найдите это. Это невероятно.

Над его внешностью, кажется, смеялись все. И один раз Уокер сравнил даже не с де Брюйне

Да, это правда. В 2018 году Кайл сравнил Зинченко с Кевином из «Один дома». Действительно, схожесть в чем-то есть.

«Помните того ребенка из «Один дома»? Все еще чувствуете себя старым? 🤣»

Но большинство, конечно же, смеялись с его внешнего сходства с Де Брюйне. К примеру, когда в матче против «Шальке» в ЛЧ 18/19 Зинченко заменил на поле бельгийца, «Ман Сити» сопроводил это твитом с картинкой, где разместил их рядом.

Эта картинка сразу же собрала кучу комментариев насчет их схожести. Среди них было два, оставленных его одноклубниками: Стерлинг не увидел разницы, а Уокер просто скинул мем с двумя одинаковыми Человеками-Пауками, встретившими друг друга.

«Не вижу разницы, если честно».

Шутки про их схожесть находились, кажется, даже там, где они вообще не очевидны. К примеру, Де Брюйне просто запостил фотографию, где подбрасывает своего сына – а Менди взял и увидел в этом Зинченко:

КДБ: «Подбрасываю своего сына, как баскетбольный мяч, потому что мы пропускаем сезон NBA»

Менди: «Бедный Зинченко 😂😂»

Шутки про Зинченко-сына и КДБ-отца в своей книге упоминал и Венсан Компани: «В «Ман Сити» я слышал шутки о том, что Зинченко выглядит, будто он сын Де Брюйне: мини-Кевин. Я думаю, Алекс воспринимает ассоциацию с Кевином, особенно когда люди шутят, что Кевин – его отец, как самый большой комплимент, который ему могут когда-либо сделать».

В июле того же 2019 года во время перелета в Китай на турне, Уокер не смог не пошутить про Зинченко и КДБ, которые как раз сидели вместе в самолете:

«Кто есть кто?»

Эти фотографии Александру показали во время интервью на YouTube-канале Football Daily. Зинченко тоже отнесся к этому с юмором, выдав сразу несколько шуток (смотреть с 6:12).

Ведущий: «Один из игроков, с которым ты играл, это, как говорят люди, твой брат-близнец – Кевин Де Брюйне. Очевидно, мы взяли сюда фотографию Кайла Уокера, где он спросил «кто есть кто», и фотографию, о которой Бенджамин Менди сказал «Бедный Зинченко». Ты получаешь много сравнений с Де Брюйне от людей, когда они видят, как ты тренируешься?»

Зинченко: «Знаешь, я уже привык, потому что когда я выхожу из автобуса, люди просят: «Можешь дать автограф?» Потом я поворачиваюсь и они такие: «Oh, f***!»

Временами, когда я иду по городу, кто-то может подойти и спросить: «Могу ли я сфотографироваться с тобой?» «Конечно, всегда приятно». Иногда кто-то другой: «О, ты футболист, верно?» И я сказал: «Да-да-да». «А какая ваша фамилия, простите?». «Я Кевин Де Брюйне!»

***

Возможно, Зинченко выходит на поле не так часто, как хотелось бы. Но пока он в клубе – позитивное настроение гарантировано всем.

Фото: Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты