Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцмережах/Необычная любимица украинской синхронистки Лизы Яхно – попугай танцует и разговаривает

Необычная любимица украинской синхронистки Лизы Яхно – попугай танцует и разговаривает

Елизавета Яхно – украинская синхронистка, призер чемпионата мира и просто невероятная красавица. А еще у Лизы есть необычная подруга, который вдохновляет спортсменку на новые свершения.

Автор — Katia Parkhomenko
26 октября 2020, 23:51
5
Необычная любимица украинской синхронистки Лизы Яхно – попугай танцует и разговаривает

Елизавета Яхно – украинская синхронистка, чемпионка мира и Европы, лучшая синхронистка 2018 года и просто невероятная красавица.

А еще у Лизы есть необычная подруга, который вдохновляет спортсменку на новые свершения. Знакомьтесь, какаду Мартини. У нее есть свой Инстаграм и Тик Ток.

Мы пообщались с Елизаветой, чтобы лучше узнать о ее необычной домашней любимице.

– Почему выбрали именно породу какаду? Сколько Мартини лет?

– Потому что это попугай-артист – танцует, поет и разговаривает. Он веселый и с характером. Я вообще очень люблю животных, мне часто попадаются видео с ними, и вот попалось одно, где попугай какаду бегает по полу и зовет Наташу (свою хозяйку): «Наташа, ты где?». Мартини зимой будет 4 годика, она еще маленькая. Она живет со мной уже два года. В неволе желтохохлые какаду живут по 60 лет.

– Какие особенности характера у этой породы?

– Какаду очень ревнивые птицы: властные, выбирают одного в семье и считают его хозяином, слушаются только его. С другими членами семьи отношения могут быть как хорошими (попугай балуется, играет, говорит с ними), так и плохими (нападает и кусает) – так птица защищает своего хозяина и ревнует к другим.

Какаду – птицы с высоким уровнем интеллекта: могут открывать клетки, бутылки, замки. Любят грызть все: провода, зарядные устройства, двери, одежду. Это из-за того, что им нужно постоянно стачивать клювик. Они очень любвеобильные, добрые, никогда не обидят хозяина просто так. Мне кажется, что их можно сравнить с собаками, которые ждут с утра до вечера, защищают хозяина, постоянно хотят находится рядом.

– Умеет ли Мартини разговаривать?

– Она может четко говорить фразы: «Как дела?», «Что?» и свое имя «Мартюня».  Пытается еще что-то говорить. но пока непонятно. Какаду больше танцуют и бесятся, чем говорят.

– Почему решили завести своей любимице социальные сети – Инстаграм и Тик Ток?

– Я сделала ее страницу сначала в Инстаграм. Посчитала, что люди должны радоваться ее танцам и баловней так же, как и я. Так как Тик Ток сейчас превзошел Инстаграм, большинство сидят там и тратят уйму времени на просмотры смешных видео, то почему бы не поднять настроение им всем? Сейчас очень много говорящих котов и милых собак в Тик Ток, а вот балованных попугаев очень мало. 

– Расскажите о смешных ситуациях, которые происходили у вас и вашего друга.

– Мартини очень смешная – висит вниз головой. На ночь я ее накрываю, чтобы спала и не раздражалась от света фонарей, утром подглядывает из-за покрывала. Как-то она упала с жердочки во сне.

А еще Мартини очень любит тренироваться со своей хозяйкой.

Как видите, не только коты и собаки могут быть верными друзьями. Мартини – яркий тому пример.

Фото и видео: martini_bird_, Yellow-crested cockatoo

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты