Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Сніжний блог/«Это сон, это сказка». Абраменко – олимпийский чемпион!

«Это сон, это сказка». Абраменко – олимпийский чемпион!

Украинский фристайлист стал главным героем нашей страны на этих Играх. Он шел к этому четыре Олимпиады!

Автор — Tribuna.com
18 февраля 2018, 18:11
22
«Это сон, это сказка». Абраменко – олимпийский чемпион!

Украинский фристайлист стал главным героем нашей страны на этих Играх. Он шел к этому четыре Олимпиады!

В последней попытке Абраменко выполнил прыжок Back Full-Full-Double Full – до этого он делал его только на тренировках, и ни разу на официальных соревнованиях. 

И получил оценку 128,51 – лучший результат в сезоне! Абраменко учавствовал еще на ОИ-2006, в Сочи он был 6-м, сейчас же он стал вторым спортсменом из Украины, кто на зимних Играх смог взять личное золото. После Оксаны Баюл.

«Я старался на всю, выложился на всю. Я показал все, что умел. Занял первое место – не могу в этом поверить, настолько крутое ощущение, это просто непередаваемо.

В нашем виде спорта очень важна удача, чтобы все совпало в нужный момент. Но и мастерство никто не отменял. Просто это мастерство нужно показать в нужный момент, в нужное время. В твой подход сделать самый лучший прыжок, который только можешь.

Я шел на финальный прыжок и думал – хоть бы это был тот момент, когда я сделаю свой лучший прыжок. Так и получилось, что я его сделал.

Мне нужно сейчас поспать. Когда я проснусь, пойму все это. Сейчас – это как сказка, это как сон», – сказал Абраменко после своего финального прыжка.

Фото: Gettyimages.ru/David Ramos, Cameron Spencer, REUTERS/Dylan Martinez

Другие посты блога

Все посты