Tribuna/Биатлон/Блоги/Сніжний блог/Домрачева выбила палку Вирер. И не стала обгонять на финише

Домрачева выбила палку Вирер. И не стала обгонять на финише

Фэйр-плей года от Дарьи.

Автор — Tribuna.com
20 января 2018, 17:40
13
Домрачева выбила палку Вирер. И не стала обгонять на финише

Фэйр-плей года от Дарьи.

В концовке пасьюта Антхольца Домрачева и Вирер боролись за второе место – и в борьбе на последнем повороте Дарья случайно выбила у итальянки палку.

И за 100 метров до финиша белоруска остановилась и отдала второе место Доротее.

«В финишном створе я наступила на палку Доротеи, и она ее потеряла, – рассказала Домрачева после гонки. – На мой взгляд, было нечестно бороться со спортсменом без палки, которая потеряна по моей вине. Я рада подиуму и смотрю вперед». 

«Конечно, на последнем круге я не была уверена, что смогу опередить Дарью, – считает Вирер. – Я все время бежала позади, но на последних метрах попыталась обойти. На последнем повороте она зацепила лыжей мою палку. Она могла бы обойти меня, но, наверное, не захотела».

Благородный жест обойдется Дарье в 3 000 евро. Именно такая разница в призовых за второе и третье место в личных гонках на этапах Кубка мира. 

В этой гонке преследования выступали и две украинки. Вита Семеренко сумела подняться на пять позиций и заняла 17-е место, а Ирина Варвинец, стартовав 32-й, пришла 34-й. Выиграла же гонку немка Дальмайер, которая опередила соперниц на 17 секунд.

Другие посты блога

Все посты