Tribuna/Ставки/Блоги/Все о спорте, а так же ставки/Есть ли шансы у сборной России в 1/4 финала против Канады?

Есть ли шансы у сборной России в 1/4 финала против Канады?

Россия - Канада

Автор — Shunbal
17 мая 2018, 09:50
Есть ли шансы у сборной России в 1/4 финала против Канады?

Хоккей. Чемпионат мира 2018. Дания. 1/4 финала.

17:15 Россия - Канада

Прогноз: ИТБ1(2) за 1,75

Чемпионат Мира подарил нам интереснейший поединок уже в четвертьфинале. В нем встретятся сборные России и Канады. Стоит признать, что сборные России и Канады не показали своей лучшей игры в рамках группового этапа ЧМ-2018. Особенно это касается канадцев, которые не впечатляют. Смогут ли наши ребята выйти в полуфинал?

Россия

Наша сборная на ЧМ-2018 действовала нестабильно и в итоге финишировала на втором месте в группе А. Пять побед и два поражения — вот статистика игры россиян в рамках группового этапа. К Илье Воробьеву большие вопросы были еще перед стартом Чемпионата Мира, и в основном они касались вратарской позиции. Мало кто поддержал решение сделать Кошечкина первым номером. Сборная России не лучшим образом действует в большинстве, немного не хватает стабильности и хладнокровности при реализации шансов у ворот соперника, но с «такими» канадцами можно и нужно бороться за победу.

Сборная России на турнире в Дании разочаровывает. Команда Ильи Воробьёва хотя и одержала 5 побед на турнире, заняв второе место в группе с 16 очками в активе и разницей шайб 32-10. Но «красная машина» побеждала хоккейных карликов: Франция 7:0, Австрия 7:0, Беларусь 6:0, Швейцарию 4:3 и Словакию 4:0. А в матчах с именитыми соперниками неизменно проигрывала Чехии 3:4 и Швеции 1:3. Отсюда и напрашивается вывод, что с сильными командами россияне не могут играть на победу. Нельзя не отметить, что сборная России проиграла Швеции на чемпионате мира впервые за 14 лет. Перед этим «красная машина» добилась девяти кряду побед над шведами на мировых турнирах. Лидером по игровому времени в команде Ильи Воробьёва в матче против шведов стал защитник Никита Зайцев, который провёл на льду 19 минут 58 секунд. Его ближайший преследователь — защитник Никита Нестеров (19:35). В атаке в составе «красной машины» на этом турнире нужно выделить: Дацюка 2+8, Капризов 6+2, Григоренко 4+2, Барабанов 3+4, Анисимов 2+4, Дадонов 2+4, Шалунов 3+3 и Зайцев 0+5.

Канада

Канада довольно неоднозначно провела групповую часть турнира, набрав 15 очков и заняв третье место. Если поражение в стартовом поединке от сборной США объяснимо невезением в серии буллитов, то разгром от Финляндии со счётом 1:5 должен был всех насторожить. Канадские игроки после такого позора обвиняли хоккеистов Суоми в симуляции. Как бы то ни было, «кленовые листья» сумели забросить лишь одну шайбу, а, как известно, с таким показателем трудно рассчитывать на победу.

Большие проблемы подопечные Билла Петерса испытывали в противостоянии с Латвией, где в основное время команды обменялись шайбами, а в овертайме благодаря действиям Коннора Макдэвида Канада праздновала успех. Не всё в порядке и с большинством – по этому показателю она занимает только 12-е место, в то время как Россия идет на пятой позиции. Из 27 попыток канадцы смогли забить в большинстве только два гола Дании и три — Корее. Однако в меньшинстве команда достаточно хороша - нейтрализация удалений составила более 90%.

В целом состав у сборной Канады, как ни крути, мощный, но он точно не смотрится непобедимым. Более всех на льду заметен как раз-таки Макдэвид, ведь с 13 очками он является лучшим бомбардиром «листьев» на турнире.

Итог:

У сборной Канады имеются проблемы в рядах вратарей, а также на площадке создает угрозы в основном только звено Макдэвида, в то время как остальные пятерки не блещут результативностью. У России же возникают трудности в противостояниях с равными соперниками, и зачастую она не лучшим образом действует в меньшинстве. Вот только я считаю, что проблемы России не помешают им огорчить соперника, как минимум 2 раза, а потому советую играть на их голы. Это наиболее правильный выбор на этот матч. Ведь по исходам сложно сделать выбор из-за невразумительной игры обоих команд, а вот по голам проще определиться. Ведь у Канады проблемы с вратарями, которые не лучшим образом действуют, а у России проблемы с индивидуальными ошибками.

 

Не пропустите столь важный матч Чемпионата Мира 2018 между двумя очень сильными соперниками. Прямую трансляцию вы можетепосмотреть здесь. Такой матч нельзя пропускать.

Другие посты блога

Евро 2020 могут отменить
26 февраля 2020, 10:29
1
Интер укрепляется
24 января 2020, 23:46
2
Все посты